Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда работа зарплата оплата права строительство отработка молодая семья декретный отпуск молодой специалист оформление общежитие алименты сроки брак амнистия приватизация квартира компенсация раздел имущества гражданство ребенок льготы прописка суд налог пособие продажа кредит отпуск льготный кредит увольнение регистрация армия распределение договор беременность жилье лицензия выселение оформление документов ип имущество очередь иск документы развод недвижимость долг право налоги контракт раздел наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103756 Опубликовано 27.12.2010 в 16:03

Какие документы необходимо получить гражданину РФ для трудоустройства в Минске?

Какие документы необходимо получить гражданину Российской Федерации для трудоустройства в Минске? Работодатель настаивает на разрешении на временное проживание. Правомерно ли это? Достаточно ли просто регистрации? Или все это не обязательно? Подскажите, пожалуйста, куда обращаться за необходимыми документами.

Петров Олег :: Минск


Ключевые слова: разрешение на временное проживание

  Ответов: 2

В соответствии с решением Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22.06.1996 №4 «О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий», граждане Российской Федерации, имеют в сфере трудоустройства равные нрава с гражданами Республики Беларусь и трудоустраиваются в порядке, предусмотренном для граждан Республики Беларусь. Разрешение на временное проживание вовсе необязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.12.2010 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточню ответ коллеги. Для постоянной работы временное проживание или постоянное проживание обязательно. 30 суток гражданин РФ может находится в Беларуси без регистрации, 90 суток сверх - нужно временное пребывание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.12.2010 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2010 в 13:08

Скажите, куда нужно обратиться за регистрацией? Есть ли ограничения по количеству свободных метров на регистрируемой площади и нужно ли присутствие/согласие всех прописанных жильцов?

Петров Олег :: Минск


  Ответов: 1

Я все-таки настаиваю на том, что для трудоустройства никаких разрешений на временное проживание или постоянное проживание не нужно. Другое дело, что действительно законно находиться более 90 дн в году можно только по первому или второму. Но согласитесь, это совершенно разные вещи: трудоустройство и законное нахождение в РБ. Ничего не мешает Вам сразу трудоустроиться и потом решать вопрос со своим пребыванием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.12.2010 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255721: Получение разрешения на временное проживание

Вопрос № 220637: Можно ли по РВП сделать регистрацию по месту проживания?

Вопрос № 196590: продлить визу в рб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы