Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки договор право имущество ребенок долг оплата работа оформление документов иск ип права документы недвижимость раздел имущества амнистия очередь гражданство жилье отработка контракт распределение общежитие брак зарплата налоги льготы налог строительство выселение армия отпуск лицензия развод увольнение декретный отпуск молодая семья квартира алименты пособие регистрация оформление кредит молодой специалист продажа беременность компенсация аренда прописка наследство льготный кредит суд раздел приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255721 Опубликовано 01.09.2016 в 21:27

Получение разрешения на временное проживание

Добрый день!Я гражданин РФ, проживаю на территории РБ и хочу получить разрешение на временное проживание.Все документы/основания для этого есть (договор найма жилого помещения/договор с работы), однако оба эти договора были оформлены в середине июня текущего года, а сейчас уже сентябрь.Могу ли я, придя в миграционную службу, сослаться на то, что я каждые две недели выезжал с территории РБ (в Москву) и таким образом не нарушал миграционное законодательство (пребывание больше 30 дней на территории РБ без регистрации), при этом предоставить билет с последней поездки в Москву в качестве доказательства? И сослаться на то, что именно по причине необходимости регулярных поездок в Москву я не оформлял регистрацию/разрешение на вр.прож. раньше.Кроме того, могу ли я сразу претендовать в таком случае на разрешение на временное проживание, минуя временную регистрацию, которую дают на три месяца?Спасибо!

Иванов Алексей :: Минск


Ключевые слова: регистрация, разрешение на временное проживание

  Ответов: 1

Да вы можете подать документы для получения разрешения на временное проживание без оформления разрешения на временное пребывания в Республике Беларусь, билет также приложите, напоминаю что теперь граждане Рф и Рб могут находиться без регистрации в течении 90 дней, обращайтесь в отделение по гражданству и миграции по месту проживания, основания у вас для получения разрешения временного проживания в Республике Беларусь это трудоустройства что подтверждает ваш трудовой договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергеев денис :: 08.09.2016 в 01:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196590: продлить визу в рб

Вопрос № 103756: Какие документы необходимо получить гражданину РФ для трудоустройства в Минске?

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы