Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия право молодая семья отпуск выселение распределение молодой специалист развод ип прописка контракт сроки долг раздел наследство оформление пособие ребенок зарплата приватизация льготный кредит документы имущество компенсация аренда иск отработка работа жилье недвижимость декретный отпуск раздел имущества налоги продажа права общежитие договор суд беременность налог увольнение алименты армия гражданство кредит лицензия льготы оплата брак регистрация строительство очередь оформление документов квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195606 Опубликовано 05.12.2013 в 16:57

является ли работа на вакантном месте в другом регионе служебной командировкой

является ли работа на вакантном месте в другом регионе служебной командировкой?

Курганова Ольга :: витебск


Ключевые слова: служебная командировка, вакантное место

  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.12.2013 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2013 в 11:19

на каком основании можно отказаться от направления в командировку,если в ТК ничего не прописано о направлении в командировку для выполнения работ на вакантном месте

курганова ольга :: витебск


  Ответов: 1

Почитайте ст. 30, 33, 91 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.12.2013 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2013 в 00:41

тогда получается,нанимателю достаточно подать всё под другим "соусом"-как перевод или временный перевод?и в случае моего несогласия мне предстоит уволиться по ст 35 п 5,но сам наниматель не собирается ведь туда переезжать)))а ст.35 п.4 не подходит,так как там не другой наниматель.Или взять ,не мучаясь,и уволиться по ст 37,раз пошла такая игра.

ольга курганова :: витебск


  Ответов: 1

Ольга, вы все неправильно поняли. Работа в другом регионе на вакантной должности, как вы написали, для вас является переводом. Перевод допускается только с согласия работника. Поэтому без вашего согласия вас никто не может никуда перевести. За отказ от перевода на другую работу нельзя уволить по п.5 ст. 35. Командировка - это поручение служебного задание не по месту основной работы, но по своей должности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.12.2013 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2013 в 01:17

То есть,если издаётся приказ о переводе,я могу не подписывать его или надо написать не согласна?и наниматель не сможет меня уволить по собственной инициативе?Но знаю,что сначала мне дадут приказ о направлении в командировку,полагая,что я не вникаю в детали.И что я должна сделать с ним?просто не подписывать или что-то написать на нём?

Курганова Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Нужно написать, что с переводом не согласна с переводом. То же самое и с приказом о направлении в командировку. А также можно написать обоснование (почему отказываетесь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.12.2013 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2013 в 01:44

и ещё,а если направляют в другой регион для замены заболевшего сотрудника или обучающегося,то это что?

Курганова Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Это временный перевод в связи с производственной необходимостью (замена отсутствующего работника) -ст. 33 ТК. При временном переводе в связи с производственной необходимостью в другой населенный пункт требуется согласие работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.12.2013 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2013 в 12:06

Добрый день,Наталья!для замены временно отсутствующего работника у того же работодателя в другом подразделении в своей местности издаётся приказ?это же будет перемещение,на которое не требуется моего согласия?а если это не временно отсутствующий работник,а вакантное место в своём регионе в другом подразделении у того же работодателя,то это что?а если к другому нанимателю в той же местности-это уже перевод?на него требуется моё согласие?Спасибо.

Ольга Курганова :: Витебск


  Ответов: 1

Да, должен быть приказ. Ольга, перевод - это поручение работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности. Перемещением - поручение работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного. Любая другая работа - это перевод. Выполнение той же работы (выполнение тех же обязанностей), но на новом рабочем месте, в другом подразделении - перемещение. Если поручается работа у другого нанимателя, то это перевод. Если временный перевод к другому нанимателю в той же местности - без согласия. Если постоянный перевод к другому нанимателю (увольнение в порядке перевода к другому нанимателю), то только с согласия работника. Ст. 30, 31, 33 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.12.2013 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2013 в 15:21

Наталья,почему нельзя перемещать в обособленное структурное подразделение?И как понять,что оно является обособленным,если там тот же наниматель

Курганова Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Обособленное структурное подразделение - это, например, филиал. Почему нельзя перемещать в обособленное подразделение - это требование ст. 31 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.12.2013 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2013 в 14:09

предположим,есть расчетно-кассовый центр,а удалённое рабочее место где-нибудь,предположим, на территории торгового объекта,в той же местности,это обособленное подразделение?работает там один специалист.

Курганова Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

нужно смотреть документы, но скорее всего нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.12.2013 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 137226: Имеет ли право наниматель отправить в служебную командировку работника у которого на водительском удостоверении стоит штамп "Без права работы по найму

Вопрос № 99503: Имеет ли право работодатель не оплачивать мне служебные командировки?

Вопрос № 233727: Имеет ли право начальник из-за личной неприязни отказывать меня инвалида принять на работу в своем цехе

Вопрос № 75909: Помогите разобраться в ситуации

Вопрос № 74653: Правомерность трудовых отношений

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы