Вопрос № 75909 Опубликовано 27.03.2010 в 20:50

Помогите разобраться в ситуации

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации! В 2008 году приехала по распределению на предприятие. Меня оформили стажёром инженера-технолога(трудовой договор с неопределённым сроком без испытания). Через 3 месяца отправили работать самостоятельно в качестве инженера-технолога на участок, где в штатном расписании инженера – технолога не было. Прошло ещё 8 месяцев и в штатное расписание ввели эту должность и меня переводили туда приказам ежемесячно в качестве исполняющего обязанности инженера-технолога( позже узнала, что согласно трудового кодекса такой перевод на ВАКАНТНОЕ МЕСТО запрещён). А ещё через 7 месяцев туда переводят женщину имеющую большие связи на заводе, а меня обратно в стажёры. Причин мне ни кто не объясняет, начальник претензий к моей работе не имеет, т.е. я с работой справлялась. Это был непосредственно указ директора завода. И получается, что спустя 1,6 года у меня нет должности, т.к. в штатном расписании нет стажёра. Не ужели это всё законно? И никак нельзя защитить права молодого специалиста? Ведь мне же должны были предоставить первое рабочее место соответствующее записи в дипломе(инженер-химик-технолог), а я даже не могу понять кем работаю, и не рабочая и не инженер?

Бурак Татьяна :: Светлогорск

Ключевые слова: молодой специалист, вакантное место

  Ответов: 1

Нет такои должности как "стажёр". Просто делается приказ о стажировке на опрделенныи срок, газначется наставник и т.п. А должность в приказе и трудовои указыается, например, технолог. Что у вас приказах и в трудовои написано?  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 20:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2010 в 20:30

Спасибо, что откликнулись. Приказа о стажировки я не видела и сомневаюсь, что он вообще существует. Наставника мне тоже в никто не давал. В трудовой сделали запись - принята на работу стажёром инженера-технолога. Срок тоже неопределённый. Подскажите, если я начну разбирательство, то у меня для этого есть основания?

Бурак Татьяна :: Светлогорск

  Ответов: 2

Уважаемая Татьяна в городе Светлогорске работают очень грамотные и опытные адвокаты. Сходите на консультацию и Вы решите все свои проблемы. Удачи!!!  

Вишневская Лидия :: 29.03.2010 в 23:12

Вам должны были выдать на руки экземляр контракта или трудового договоа на неопределенныи срок. Что там стоит, какая должность? Если не выдали, это нарушение. Спросите свои экземляр в отделе кадров, а если не дадут - ваше право обратиться в Инспекцию по охране труда.  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 23:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 19:28

Да, экземпляр трудового договора на неопределённый срок мне выдали.Там указано, что принята на работу в должности СТАЖЁРА ИНЖЕНЕРА-ТЕХНОЛОГА.Также записано в трудовой книге.А вообще правомерно ли ставить стажёра исполняющим обязанности? едь учеников рабочего не ставят и.о.рабочего?

Бурак Татьяна :: Светлогорск

  Ответов: 1

правомерно. Но на непродолжительное время  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.04.2010 в 13:22