Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191082
 Всего ответов: 215994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел суд отпуск контракт квартира компенсация налог сроки договор жилье приватизация прописка кредит оформление долг иск аренда беременность строительство развод алименты оформление документов права льготный кредит общежитие гражданство ребенок имущество амнистия зарплата право регистрация отработка документы лицензия молодой специалист молодая семья продажа брак раздел имущества налоги оплата наследство льготы армия увольнение очередь ип работа пособие распределение недвижимость выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75909 Опубликовано 27.03.2010 в 20:50

Помогите разобраться в ситуации

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации! В 2008 году приехала по распределению на предприятие. Меня оформили стажёром инженера-технолога(трудовой договор с неопределённым сроком без испытания). Через 3 месяца отправили работать самостоятельно в качестве инженера-технолога на участок, где в штатном расписании инженера – технолога не было. Прошло ещё 8 месяцев и в штатное расписание ввели эту должность и меня переводили туда приказам ежемесячно в качестве исполняющего обязанности инженера-технолога( позже узнала, что согласно трудового кодекса такой перевод на ВАКАНТНОЕ МЕСТО запрещён). А ещё через 7 месяцев туда переводят женщину имеющую большие связи на заводе, а меня обратно в стажёры. Причин мне ни кто не объясняет, начальник претензий к моей работе не имеет, т.е. я с работой справлялась. Это был непосредственно указ директора завода. И получается, что спустя 1,6 года у меня нет должности, т.к. в штатном расписании нет стажёра. Не ужели это всё законно? И никак нельзя защитить права молодого специалиста? Ведь мне же должны были предоставить первое рабочее место соответствующее записи в дипломе(инженер-химик-технолог), а я даже не могу понять кем работаю, и не рабочая и не инженер?

Бурак Татьяна :: Светлогорск


Ключевые слова: молодой специалист, вакантное место

  Ответов: 1

Нет такои должности как "стажёр". Просто делается приказ о стажировке на опрделенныи срок, газначется наставник и т.п. А должность в приказе и трудовои указыается, например, технолог. Что у вас приказах и в трудовои написано? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2010 в 20:30

Спасибо, что откликнулись. Приказа о стажировки я не видела и сомневаюсь, что он вообще существует. Наставника мне тоже в никто не давал. В трудовой сделали запись - принята на работу стажёром инженера-технолога. Срок тоже неопределённый. Подскажите, если я начну разбирательство, то у меня для этого есть основания?

Бурак Татьяна :: Светлогорск


  Ответов: 2

Уважаемая Татьяна в городе Светлогорске работают очень грамотные и опытные адвокаты. Сходите на консультацию и Вы решите все свои проблемы. Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.03.2010 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам должны были выдать на руки экземляр контракта или трудового договоа на неопределенныи срок. Что там стоит, какая должность? Если не выдали, это нарушение. Спросите свои экземляр в отделе кадров, а если не дадут - ваше право обратиться в Инспекцию по охране труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 19:28

Да, экземпляр трудового договора на неопределённый срок мне выдали.Там указано, что принята на работу в должности СТАЖЁРА ИНЖЕНЕРА-ТЕХНОЛОГА.Также записано в трудовой книге.А вообще правомерно ли ставить стажёра исполняющим обязанности? едь учеников рабочего не ставят и.о.рабочего?

Бурак Татьяна :: Светлогорск


  Ответов: 1

правомерно. Но на непродолжительное время :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.04.2010 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233727: Имеет ли право начальник из-за личной неприязни отказывать меня инвалида принять на работу в своем цехе

Вопрос № 195606: является ли работа на вакантном месте в другом регионе служебной командировкой

Вопрос № 74653: Правомерность трудовых отношений

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Вопрос № 276356: Имеют ли право уволить молодого специалиста при отказе подписывать уведомление об изменении существенных условий труда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы