Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь ребенок имущество ип компенсация льготный кредит зарплата развод отработка гражданство регистрация документы квартира лицензия права приватизация аренда брак оформление долг беременность контракт алименты оформление документов жилье налог выселение оплата иск прописка недвижимость работа амнистия армия льготы молодая семья договор строительство декретный отпуск раздел имущества наследство увольнение раздел право молодой специалист пособие кредит отпуск сроки продажа суд общежитие налоги распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74653 Опубликовано 15.03.2010 в 20:34

Правомерность трудовых отношений

Здравствуйте, уважаемые юристы.Я сейчас опишу ситуацию, а вы подскажите, пожалуйста, есть ли в этой ситуации какие-либо нарушения трудового кодекса. В 2008 году окончила БГТУ. Училась на платной основе. Предложили взять распределение и я согласилась(востребованая специальнось и платникам, по их желанию, также можно брать направления на работу).По прибытии на завод со мной оформили трудовой договор на неопределённый срок без испытательного срока в качестве стажёра инженера-технолога.Стажёра инженера-технолога нет не в штатном расписании, у него нет инструкции, да и в принципе это не должность, а не понятно что. Прошло 1,6 года.В течении этого времени я исполняла обязанности инженера-технолога по ежемесячному приказу на ВАКАНТНОМ МЕСТЕ пока туда не взяли человека с большими связями.Работала в полную силу и никто ни каких претензий ко мне не имел. Я опять просто стажёр. Ни в каких документах предприятия не оговорено время стажировки. И меня интересуют следующие вопросы: 1. Всё ли в рамках закона в моём оформлении? 2. Имели ли право ставить меня исполняющим обязанности на вакантном месте или должны были взять на контракт, т.к. я всего лишь стажёр? 3.Для увольнения мне надо получать справку о свободном трудоустройстве или увольняться можно её не имея? 4. Соответствует ли данная "должность" моей квалификации(диплом инженера-химика - технолога)?

Татьяна :: светлогорск


Ключевые слова: трудовой договор, вакантное место

  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна! Трудовой договор должен содержать в качестве обязательных следующие сведения и условия (ст 19 ТК):1) данные о работнике и нанимателе, заключивших трудовой договор;2) место работы с указанием структурного подразделения, в которое работник принимается на работу;3) трудовая функция (работа по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, функциональными обязанностями, должностной инструкцией). Наименование профессий, должностей, специальностей должно соответствовать квалификационным справочникам, утверждаемым в порядке, определяемом Правительством Республики Беларусь;4) основные права и обязанности работника и нанимателя;5) срок трудового договора (для срочных трудовых договоров);6) режим труда и отдыха (если он в отношении данного работника отличается от общих правил, установленных у нанимателя);7) условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки (оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные по сравнению с частью второй настоящей статьи условия об установлении испытательного срока, об обязанности отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение производилось за счет средств нанимателя, и иные условия, не ухудшающие положения работника по сравнению с законодательством и коллективным договором.Трудовой договор может быть изменен только с согласия сторон. Так что, Вам необходимо внимательно ознакомиться с условиями, заключённого с Вами трудового договора, и, если Вы считаете, что Ваши права, гарантированные трудовым договором и законодательством о труде нарушены, то Вы вправе обратиться с жалобой в комиссию по трудовым спорам, или же в суд (если данная комиссия не создана на Вашем предприятии, либо же Вы не являетесь членом профсоюза).Если в Вашем трудовом договоре содержится обязанность обязательной отработки 2-хлетнего срока у данного нанимателя, то уволиться по собственному желанию Вы не можете.Справка о свободном трудоустройстве нужна в случае того, если с момента окончания Вами ВУЗа не прошло 2 года, т.к. она предоставляется нанимателю независимо от формы собственности при приеме на работу выпускников государственных учреждений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.04.2010 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233727: Имеет ли право начальник из-за личной неприязни отказывать меня инвалида принять на работу в своем цехе

Вопрос № 195606: является ли работа на вакантном месте в другом регионе служебной командировкой

Вопрос № 75909: Помогите разобраться в ситуации

Вопрос № 269520: Могу ли я уволиться по собственному желанию после окончания срока обязательной отработки

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 13:54
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы