Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196505
 Всего ответов: 221869
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право регистрация кредит компенсация суд молодая семья общежитие молодой специалист алименты документы контракт долг прописка ребенок раздел имущества очередь налоги ип распределение раздел амнистия отпуск права декретный отпуск наследство имущество пособие брак гражданство приватизация продажа увольнение лицензия оформление оформление документов аренда недвижимость жилье квартира выселение договор зарплата оплата льготы сроки армия строительство беременность налог развод отработка работа иск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194834 Опубликовано 27.11.2013 в 12:34

могу ли я получать пособие

здравствуйте!Моя девушка родила ребёнка от меня,но мы ещё не расписанны,живём вместе,ребёнка признаю.Хочу оформить пособие на ребёнка на себя,т.к. на неё оформлено пособие по уходу за матерью инвалидом(лежачая).Возможно ли мне получать пособие на ребёнка?Останеться ли пособие у девушки пособие на мать в полном обьёме если она будет получать пособие на ребёнка?

Терещенко Алексей Васильевич :: Пинск


Ключевые слова: пособие по уходу

  Ответов: 1

Пособие на ребенка будет выплачиваться матери ребенка в полном размере, независимо от получения пособия по уходу за инвалидом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 27.11.2013 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2017 в 17:47

Здравствуйте!Ребенок 3х лет получил ивалидность 20.10.2017г.,в Собесе оформили все документы на получение пособий на ребенка-инвалида и по уходу за ребенком тоже(по уходу оформляла на себя-мать).Там нам сказали,что еще муж(отец ребенка)имеет право по месту работы(организация большая-милиция)получать "пособие на детей старше 3х лет из отдельных категорий семей"(в семье есть еще ребенок 11ти лет).Но в бухгалтерии ему ответили,что ему не положено такое пособие,поскольку я (мать) уже оформлена по уходу за ребенком-инвалидом и буду получать пособие...Вопрос:Так положено ли это пособие по месту работы мужа?

Писаренко Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

Пособие по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет не назначается и не выплачивается лицам: а) работающим по трудовым договорам (контрактам); б) из числа лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел. Основание: ст. 17 Закона РБ от 29.12.2012 № 7-З (с изм. от 18.10.2016) "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей". Если Вы выйдете на работу, то выплата пособия Вам будет прекращена и Вы будете получать только социальную пенсию на ребенка-инвалида соответствующей группы детства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.11.2017 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265499: Кто из родителей может получать пособие по уходу за ребенком?

Вопрос № 211996: Обязано ли предприятие выплатить пособие за прошедшие месяцы?

Вопрос № 206069: Буду ли я получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет при открытии ИП

Вопрос № 195514: с какого числа мне должны выплачивать пособие по уходу за инвалидом 1-ой группы?

Вопрос № 175666: Имеет ли право лицо старше 80 лет получить справку в участковой поликлинике о том что нуждается в уходе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283684Анна19.06.18 в 10:04
283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23
283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы