Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180847
 Всего ответов: 204298
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация армия пособие распределение договор увольнение лицензия оформление документов суд строительство амнистия налог право оплата сроки наследство общежитие ребенок гражданство раздел имущества имущество прописка алименты оформление жилье ип молодая семья налоги отпуск зарплата регистрация выселение контракт льготный кредит кредит иск приватизация льготы брак документы квартира недвижимость раздел работа очередь беременность молодой специалист отработка развод долг продажа декретный отпуск аренда права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211996 Опубликовано 09.07.2014 в 19:49

Обязано ли предприятие выплатить пособие за прошедшие месяцы?

Добрый день. У нас родился второй ребенок 13 мая. Заявление на пособие по уходу за ребенком до 3-х лет написал 26 июня. Сейчас 9 июля, предприятие еще не выплатило пособие. Скажите, когда предприятие обязано начать выплаты, и не пропадут ли выплаты за май и июнь?

Боцман Николай :: Минск


Ключевые слова: пособие по уходу, рождение ребенка

  Ответов: 1

Обычно выплаты производятся в дни выплаты заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.07.2014 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2014 в 18:22

А пособие за май выплатят или уже поздно?

Боцман Николай :: Минск


  Ответов: 1

Еслм вы указали в заявление о назначении пособия с момента рождения ребенка, то обязаны выплатить. Государственные пособия назначаются со дня возникновения права на них, если обращение за назначением государственного пособия последовало не позднее 6 месяцев со дня возникновения такого права (ст. 21 Закона "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.07.2014 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206069: Буду ли я получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет при открытии ИП

Вопрос № 195514: с какого числа мне должны выплачивать пособие по уходу за инвалидом 1-ой группы?

Вопрос № 194834: могу ли я получать пособие

Вопрос № 175666: Имеет ли право лицо старше 80 лет получить справку в участковой поликлинике о том что нуждается в уходе

Вопрос № 263140: с кокого месяца нозначают детские

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211996





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:16
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы