Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг имущество развод квартира недвижимость общежитие раздел отработка распределение очередь регистрация иск аренда молодая семья суд права льготы ип алименты сроки зарплата декретный отпуск оплата пособие льготный кредит беременность гражданство отпуск брак раздел имущества документы договор контракт увольнение выселение наследство армия налоги налог строительство лицензия кредит право жилье прописка работа компенсация амнистия молодой специалист оформление документов продажа приватизация оформление ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206069 Опубликовано 09.04.2014 в 15:00

Буду ли я получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет при открытии ИП

Потеряю ли я детское пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, если открою ип? Я нигде официально не числюсь, пособие получаю по месту работы мужа. Какие документы нужны? И не повлияет ли частная предпринимательская деятельность на льготный кредит для постройки квартиры многодетной семье (3 несовершеннолетних детей возраст: 7, 4 и меньше 1 года)?

Огородник Анна Валерьевна :: Осиповичи


Ключевые слова: ИП, многодетная семья, пособие по уходу, льготный кредит

  Ответов: 1

Если станете ип, то будете получать 50% пособия. Про кредит читайте в кредитном договоре или спросите в вашем банке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.04.2014 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2014 в 14:00

Спасибо. Можно ли оформить ИП на меня, но при этом оставаться в отпуске по уходу за ребенком. И на время декретного отпуска кого-нибудь из близких родственников (например, мужа или отца)оформить вместо себя? В этом случае пособие по уходу за ребенком до 3-х лет составит 50% или останется неизменным?

Огородник Анна Валерьевна :: Осиповичи


  Ответов: 1

Если ваше ип будет рабботать (отец, муж и т.д.), тогода все равно 50%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.04.2014 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211996: Обязано ли предприятие выплатить пособие за прошедшие месяцы?

Вопрос № 195514: с какого числа мне должны выплачивать пособие по уходу за инвалидом 1-ой группы?

Вопрос № 194834: могу ли я получать пособие

Вопрос № 175666: Имеет ли право лицо старше 80 лет получить справку в участковой поликлинике о том что нуждается в уходе

Вопрос № 260948: Облагается ли налогом посылка из-за границы для многодетной семьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы