Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191134
 Всего ответов: 216047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение льготный кредит отпуск жилье распределение наследство декретный отпуск имущество увольнение ребенок квартира очередь отработка пособие сроки недвижимость раздел продажа строительство зарплата договор документы общежитие налоги долг контракт право оформление документов приватизация молодой специалист гражданство права амнистия оформление работа компенсация льготы армия кредит брак оплата раздел имущества аренда лицензия прописка суд регистрация ип иск алименты развод молодая семья налог беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193967 Опубликовано 17.11.2013 в 19:57

Имею ли я право отказать нанимателю и уволиться по пункту 5 статьи 35 ТК РБ

Здравствуйте! У меня возникла проблема. Наниматель хочет перемещением перевести на постоянную работу на ту же должность в другой цех №1. Имею ли я право отказать нанимателю и уволиться по пункту 5 статьи 35 ТК РБ, если в контракте прописан цех №2, т.е. считается ли это изменением существенных условий труда? Цеха находятся на одной территории завода.Должен ли наниматель предупреждать письменно об перемещении работника и за какой срок?Считается ли увольнение дисциплинарным по пункту 5 статьи 35 ТК РБ. Заранее спасибо!

Ярмош Дмитрий :: Мозырь


Ключевые слова: прекращение контракта, ТК РБ

  Ответов: 2

Для перемещения работника в другой цех согласие работника не требуется. Перемещение не является изменением существенных условий труда, поэтому за месяц работника предупреждать нет необходимости (законодательством не предусмотрено) и уволиться по п 5 ст 35 у вас нет оснований. Увольнение по п.5 ст 35 ТК не является дисциплинарным взысканием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.11.2013 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В связи с перемещением на работу в другой цех в контракт вносятся изменения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.11.2013 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232395: Прекращение контракта при временной нетрудоспособности

Вопрос № 203548: как оформить документы?

Вопрос № 46065: Имеет ли право Наниматель уменьшать размер компенсации, предусмотренной контрактом?

Вопрос № 273990: ведет ли данное действие к нарушению Статьи 33 трудового кодекса РБ и какие меры наказания может получить работодатель.

Вопрос № 145319: Имеет ли право работодатель отказать мне в трудовом отпуске перед декретным?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы