Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208789
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира жилье право контракт сроки прописка приватизация льготный кредит раздел имущества оформление декретный отпуск оформление документов недвижимость выселение развод суд регистрация пособие раздел оплата строительство наследство распределение очередь молодой специалист долг налоги амнистия зарплата кредит документы права молодая семья алименты брак отработка ребенок договор аренда отпуск компенсация имущество увольнение общежитие продажа армия льготы беременность работа лицензия иск налог ип гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232395 Опубликовано 21.05.2015 в 11:06

Прекращение контракта при временной нетрудоспособности

Добрый день!Я до января 2015 г.работала,находясь на пенсии.Работала по контракту,к-рый заканчивался 31 марта 2015 г.С 12 января этого года я нахожусь на больничном по настоящее время болею.Мой контракт закончился во время моей временной нетрудоспособности.Правильно ли поступил мой наниматель,расторгнув со мной контракт в то время,когда я ещё нахожусь на лечении?Уведомление мне прислали примерно за 2 недели до окончания контракта,а не за месяц.Согласие я подписа,т.к.не знала правильно ли это.Прошу объяснить мне это.

Саковская Анна :: Светлогорск


Ключевые слова: прекращение контракта

  Ответов: 1

Анна, истечение срока контракта является основанием для его прекращения (п. 2 ст. 35 ТК). Контракт прекращается в последний день его действия независимо от того, на какой день (рабочий или выходной) приходится его окончание. Увольнение работника по данному основанию не исключается в период временной нетрудоспособности либо пребывания в отпуске (п.16 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 26.06.2008 №4 "О практике рассмотрения судами трудовых споров, связанных с контрактной формой найма работников" (далее – Постановление №4).Вместе с тем, согласно ч.3 п.1-1 Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 №180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. №29" каждая из сторон, заключивших контракт, НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА ОДИН МЕСЯЦ ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ЕГО ДЕЙСТВИЯ письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения.При этом, несоблюдение данного условия может признаваться судом как нарушение установленного порядка увольнения с работы, которое НЕ ВЛЕЧЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НА РАБОТЕ, но может являться основанием для вынесения судом решения о возмещении МОРАЛЬНОГО ВРЕДА (ст. 246 Трудового кодекса Республики Беларусь), если такое требование заявлено (п.12 Постановления №4). Кроме того, наниматель обязан соблюдать условия и порядок выдачи трудовой книжки, сроки расчета при увольнении (ст. 50, 79, 77 – 78 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.05.2015 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2015 в 15:34

Я немного не так сформулировала вопрос.Суть в том должны ли мне оплачивать больничный после расторжения контракта,т.к. я болею с 12 января по настоящее время.И ещё минимум месяца два будет продолжаться лечение.

Анна Саковская :: Светлогорск


  Ответов: 1

Анна, в силу предписаний п.8 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 N 569 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей", лицам, у которых временная нетрудоспособность в связи с заболеванием или травмой продолжительностью более 30 календарных дней или право на пособие по беременности и родам наступили в течение 30 календарных дней после прекращения трудового договора (кроме трудового договора о работе по совместительству) по уважительным причинам, пособия в порядке исключения назначаются комиссией по назначению пособий областных (Минского городского) управлений Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты.На период, за который производится выплата пенсии, в случае, указанном в части первой настоящего пункта, пособие по временной нетрудоспособности не назначается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.05.2015 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2015 в 22:34

А как же ст.43 ТК РБ? Статья 43Трудовой кодекс Республики БеларусьСтатья 43. Порядок и условия расторжения трудового договора по инициативе нанимателя Ст. 43 ТК РБ 296-З от 26.07.1999 г. Расторжение трудового договора по основаниям, указанным в пунктах 1 (за исключением ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя), 2 и 3 статьи 42 настоящего Кодекса, допускается, если невозможно перевести работника, с его согласия, на другую работу (в том числе с переобучением). Не допускается увольнение работника в период временной нетрудоспособности (кроме увольнения по пункту 6 статьи 42) и в период пребывания работника в отпуске, за исключением случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя.

Саковская Анна :: Светлогорск


  Ответов: 1

Анна, Ваши переживания в связи с сложной ситуацией, в которой Вы оказались, понятны, но давайте все же внимательно прочтем предыдущие ответы, так как в них содержатся также ссылки на нормативные правовые акты.Вместе с тем, дополнительно разъясняю Вам, что приведенные Вами правовые нормы ст.43 ТК РБ регламентируют порядок и условия расторжения трудового договора ПО ИНИЦИАТИВЕ НАНИМАТЕЛЯ (ст.42 ТК РБ).В Вашем же вопросе идет речь про прекращение трудовых отношений по причине истечения срока контракта (п.2 ст.35 ТК РБ), о чем Вам и было разъяснено в первоначальном ответе. В этой связи, истечение срока контракта, не относится к случаям, перечисленным в ст.42 ТК РБ расторжения трудового договора по инициативе нанимателя, следовательно, положения ст.43 ТК РБ здесь не применяются.В завершение, остается Вам напомнить о том, что в целях содействия реализации трудовых и социально-экономических интересов работников, в том числе предоставления работникам БОЛЕЕ ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЙ, ЧЕМ ЭТО ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, нормами и положениями коллективного договора организации и (или) соглашений (местного, отраслевого, генерального), могут быть предусмотрены дополнительные льготы, гарантии и компенсации для работников.К примеру, в вышеуказанных правовых актах МОЖЕТ БЫТЬ прописано, что наниматель обязан с работниками, не допускающими нарушений трудовой и исполнительской дисциплины, продлевать контракты с их согласия – до истечения максимального срока действия контракта, заключать новый контракт с их согласия – на срок не менее трех лет, а с имеющими, кроме того, высокий профессиональный уровень и квалификацию – на максимальный срок.Поэтому, полагаю, что будет полезным и нелишним для Вас ознакомиться с содержанием вышеуказанных правовых актов с целью защиты своих трудовых прав и охраняемых законом интересов. Думается, что это возможно сделать, в том числе через Ваш профсоюз, который может и должен оказывать содействие работнику в подобных правовых ситуациях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.05.2015 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203548: как оформить документы?

Вопрос № 193967: Имею ли я право отказать нанимателю и уволиться по пункту 5 статьи 35 ТК РБ

Вопрос № 46065: Имеет ли право Наниматель уменьшать размер компенсации, предусмотренной контрактом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17
269771Жилинская ан...23.07.17 в 20:14
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы