Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178309
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд ребенок льготы документы недвижимость оформление отработка компенсация гражданство пособие армия договор молодая семья декретный отпуск оплата права ип развод право контракт прописка очередь брак беременность налог алименты молодой специалист квартира аренда зарплата лицензия раздел распределение кредит долг иск налоги льготный кредит оформление документов раздел имущества общежитие отпуск регистрация жилье выселение продажа наследство амнистия имущество строительство работа приватизация увольнение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192716 Опубликовано 04.11.2013 в 14:01

Может ли жена забирать расчетный лист и обязан ли работодатель уведомлять работника о расчетах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Муж уволился с частной организации. Ему не дали сразу полный расчет и не уведомили о какой-либо задолженности, а во время выплаты зарплаты сказали, что был перерасчет и за 1/2 месяца зарплату он не получит, т.к. еще сам должен остался. Мы попросили расчетный лист, пообещали сделать через 5 дней и сказали приехать самому, т.к. жене не имеют права отдать.Правомерно ли действия нанимателя, может ли жена забирать расчетные листы сама и как нам дальше поступить? Спасибо.

Татьяна Болуть :: Сморгонь


Ключевые слова: увольнение, расчетный лист

  Ответов: 1

Окончательный расчет, как правило, производится в день увольнения. Расчетный лист выдается при выплате заработной платы. В иных случаях - не позднее чем в пятидневный срок по просьбе работника. Приезжать не обязательно, можно в почтовом конверте высылать. Жена может забрать только при наличии доверенности от мужа-работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.11.2013 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259630: кто ( занимаемая должность в страховой организации) полномочен и должен выдавть расчетные листы страховым агентам ?

Вопрос № 242203: После увольнения вернули не все документы

Вопрос № 226237: Обязаны ли выдавать расчетный лист

Вопрос № 220689: Нарушение нанимателем условий контракта.

Вопрос № 193408: за сколько дней выдают расчетный лист

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы