Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198635
 Всего ответов: 224101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество документы молодая семья оплата льготный кредит зарплата налоги армия отработка договор продажа строительство приватизация льготы налог контракт беременность гражданство распределение компенсация отпуск оформление документов право жилье права увольнение долг работа ребенок раздел имущества раздел кредит алименты аренда квартира иск лицензия общежитие очередь недвижимость декретный отпуск развод наследство ип молодой специалист прописка выселение регистрация пособие амнистия суд оформление сроки брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277054 Опубликовано 11.01.2018 в 23:10

Получение отпускных и расчетный лист.

Здравствуйте хочу у Вас узнать работаю 4 года и не был в отпуске а также не дают расчетный лист имеют ли они на это право и что мне делать? А так же могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск, за все эти 4 года. Работаю по контракту.

Киреев Вадим :: Минск


Ключевые слова: отпуск, расчетный лист, оплата отпуска.

  Ответов: 1

Согласно статье 80 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК) при выплате заработной платы наниматель ежемесячно обязан выдавать каждому работнику расчётный листок с указанием в нём составных частей заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размеров удержаний из заработной платы, а также общей суммы заработной платы, подлежащей выплате. Обратитесь письменно к нанимателю (ваше письмо должно быть зарегистрировано)о предоставлении вам расчетного и отпуска. Вы сейчас можете потребовать предоставить вам все дни отпуска.(Замена части отпуска (основного и дополнительного) компенсацией производится по соглашению между работником и нанимателем. При этом в качестве отдыха (т.е. в натуре) должно быть использовано не менее 21 календарного дня за каждый рабочий год.Так же рекомендую попросить справку о заработной плате, которую вам обязаны предоставить в течении 5 дней и не спрашивать цели ее получения.А вот при увольнении вам будет положена компенсация за все дни неиспользованного отпуска.А так же со всеми этими вопросами вы можете обратиться в Инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 12.01.2018 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272541: Обязаны ли выдать расчетный лист при увольнении?

Вопрос № 259630: кто ( занимаемая должность в страховой организации) полномочен и должен выдавть расчетные листы страховым агентам ?

Вопрос № 242203: После увольнения вернули не все документы

Вопрос № 226237: Обязаны ли выдавать расчетный лист

Вопрос № 220689: Нарушение нанимателем условий контракта.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
276 ответов
3235 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
545 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
145 ответов
1279 благодарностей
4. Юрист
118 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
100 ответов
149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
65 ответов
929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Инна Богданова
42 ответов
40 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
22 ответов
2865 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286280Ляшенок Андр...21.08.18 в 16:11
286274Елена21.08.18 в 16:03
286261Романов Илья21.08.18 в 15:45
286276 Петрова Там...21.08.18 в 15:25
286215иванова елена21.08.18 в 15:22
285635Петр21.08.18 в 14:41
285811Татьяна Лопа...21.08.18 в 14:40
286176Шумило Жанна21.08.18 в 14:39
286225Аверкиев Але...21.08.18 в 14:28
286057Ольга Кипарус21.08.18 в 14:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы