Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 179752
 Всего ответов: 203010
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие льготы права декретный отпуск жилье иск приватизация продажа право работа выселение компенсация раздел очередь увольнение брак зарплата имущество льготный кредит алименты документы ребенок наследство молодая семья оформление раздел имущества регистрация лицензия отпуск прописка гражданство недвижимость долг сроки отработка строительство аренда общежитие ип налоги контракт суд договор налог молодой специалист армия оформление документов распределение амнистия квартира оплата беременность развод кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 259630 Опубликовано 06.12.2016 в 22:48

кто ( занимаемая должность в страховой организации) полномочен и должен выдавть расчетные листы страховым агентам ?

Здравствуйте! Работаю страховым агентом 5 лет. Ни разу за это время ни я, ни мои коллеги не получали расчетный лист. Есть инФормация, что зарплата нам начисляется представителем по гродненской области. Процент от выручки у всех работников разный. Премии начисляет этот же представитель по гродненской области.Что это вообще ???Законно ли это ?

шинкарева жанна :: гродно


Ключевые слова: зарплата, расчетный лист

  Ответов: 2

Расчетные листы должен выдавать тот работник, на которого возложены такие обязанности. Как правило, такие обязанности выполняет бухгалтер начисляющий заработную плату.Порядок начисления премии определяется локальными нормативными актами (колдоговором, положением о премировании и т.д.). Изучите ЛНПА, регулирующие порядок премирования в вашей организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.12.2016 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Жанна, наниматель при выплате заработной платы ежемесячно обязан выдавать каждому работнику расчетный листок с указанием в нем составных частей заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размеров удержаний из заработной платы, а также общей суммы заработной платы, подлежащей выплате. При этом формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора. Иными словами, в вышеуказанных документах прописываются определенные условия и правила, по которым производятся выплаты, причитающиеся работнику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.12.2016 в 07:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242203: После увольнения вернули не все документы

Вопрос № 226237: Обязаны ли выдавать расчетный лист

Вопрос № 220689: Нарушение нанимателем условий контракта.

Вопрос № 193408: за сколько дней выдают расчетный лист

Вопрос № 192716: Может ли жена забирать расчетный лист и обязан ли работодатель уведомлять работника о расчетах

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=259630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридические услуги +375 44 5916390
195 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
174 ответов
2651 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
132 ответов
778 благодарностей
5. Осипова Виктория +375(29)1305050
129 ответов
21 благодарностей
6. Дмитрий
125 ответов
818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
118 ответов
667 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
111 ответов
2823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
52 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
57 ответов
715 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (955)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263467 Анна23.02.17 в 07:42
263468Елена23.02.17 в 07:40
263352Татьяна23.02.17 в 07:40
263449ВИКТОРИЯ23.02.17 в 07:38
263438Ольга23.02.17 в 07:25
263397Оксана23.02.17 в 07:13
263463Занемонская ...23.02.17 в 07:01
263439Самуйлов Але...23.02.17 в 01:37
263451рудковский с...23.02.17 в 01:22
263459Бовсуновская...23.02.17 в 01:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы