Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180869
 Всего ответов: 204327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества иск оплата суд зарплата имущество оформление документов беременность право аренда лицензия алименты наследство очередь продажа амнистия отработка компенсация ребенок кредит раздел приватизация налог регистрация оформление льготный кредит декретный отпуск сроки молодая семья распределение строительство общежитие ип договор права жилье пособие льготы квартира недвижимость выселение документы увольнение армия долг брак работа гражданство прописка отпуск молодой специалист налоги развод контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87301 Опубликовано 20.07.2010 в 12:43

Является ли заключаемый договор договором строительного подряда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если организация заключает договор подряда на выполнение ремонтных работ (лицензия на осуществляемые нами работы не требуется), будет ли это договор строительного подряда и нужно ли нам руководствоваться правилами, предусмотренными Постановлением СовМина "Об утверждении правил заключения и исполнения договоров(контрактов) строительного подряда", или оно относится только к лицензируемым видам строительных работ?

А.Анастасия :: Брест


Ключевые слова: договор строительного подряда

  Ответов: 1

2. Предметом договора подряда в соответствии с настоящими Правилами являются:строительство, реконструкция предприятия, здания, сооружения или иного объекта;выполнение строительных и иных специальных монтажных работ (далее - строительные работы).Настоящие Правила распространяются на работы по капитальному ремонту объектов, если иное не предусмотрено договором подряда.----------------Перечень видов работ и услуг в области строительства утвержден приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 26.08.2004 N 217. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 21.07.2010 в 01:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210066: ответственность по договору строительного подряда, в случае привлечения подрядчиком сторонней организации к выполнению работ по договору

Вопрос № 192223: Необходима ли регистрация договора в банке?

Вопрос № 155565: Необходимо ли в договоре строительного подряда помимо договорной цены указывать все суммы которые будут перечисляться субподрядчику в период работы

Вопрос № 140731: Неустойка за неисполнение обязательств по по договору строительного подряда

Вопрос № 59333: Правомерны ли действия подрядчика , если нет то почему?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы