Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187809
 Всего ответов: 212223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оформление документы работа раздел имущества сроки оплата долг жилье налог армия брак регистрация оформление документов алименты право налоги льготный кредит прописка раздел молодая семья амнистия общежитие ребенок лицензия очередь контракт компенсация молодой специалист беременность зарплата отпуск квартира льготы приватизация гражданство ип иск права отработка выселение декретный отпуск суд договор кредит имущество наследство увольнение аренда распределение пособие продажа развод строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192199 Опубликовано 30.10.2013 в 11:09

Окончательный расчет при увольнении

Разъясните пожалуйста. Работник уволился 10.06.2013 (приказ поступил в бухгалтерию 11.06.2013), деньги на карточку были зачислены 12.06.2013. Позднее в конце квартала при проверке з/платы было обнаружено, что в результате счетной ошибки компенсация отпуска начислена не в полном размере, следовательно, доначисление произвели 05.08.2013. Сотрудник требует выплатить ему средний заработок за каждый день просрочки до 05.08.2013, правомерны ли его действия, причем обратился он в работодателю не тогда, когда обнаружил недоплату, а по прошествии 1,5 месяцев.При обращении в суд каковы могут быть последствия для нанимателя???

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: Зарплата, окончательный расчет

  Ответов: 2

1.Действия правомерны. 2.Работник имеет право взыскать средний заработок за задержку расчета при увольнении пропорционально недоплаченной суммы. При обращении в суд, просрочка станет больше, да и частное определение получить можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 30.10.2013 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Действия работника правомерны. Наниматель обязан произвести окончательный расчет в день увольнения, в том числе и компенсацию за неиспользованный отпуск. При обращении в суд он может взыскать с вас средний заработок пропорционально несвоевременно выплаченной сумме за каждый день просрочки выплаты окончательного расчета. Работник в суд может обратиться в течении 3 месяцев с момента когда узнал (должен был узнать) о нарушении своих прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.10.2013 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269062: не выплата окончательного расчета при увольнении

Вопрос № 261564: в какой именно суд

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 248325: задержка расчета при увольнении

Вопрос № 246022: Как физ.лицу/истцу/ получить решение суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
113 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы