Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги отработка сроки ребенок аренда налог раздел иск право договор права кредит выселение амнистия льготы контракт имущество декретный отпуск пособие долг жилье алименты недвижимость ип молодая семья квартира наследство документы прописка молодой специалист продажа раздел имущества суд льготный кредит развод беременность лицензия зарплата работа регистрация гражданство приватизация оплата отпуск увольнение строительство брак армия оформление общежитие очередь компенсация оформление документов распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190160 Опубликовано 09.10.2013 в 09:47

экспертиза ДНК

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите в следующей непростой ситуации. Я встречался с девушкой 12 лет. Мы не расписаны. 9 лет назад она забеременила и сказала, что это мой ребенок. Я помогал с ребенком всячески: кормил, одевал, возил куда необходимо. С девушкой - то жили, то расходились, но отношения не оформляли. Несколько лет назад назад я случайно узнал (работаю таксистом, проезжал мимо), что она работает проституткой. Увидев ее на проспекте, вышел из машины, накричал, она порнула меня ножом, полгода я лежал в больнице, она приходила ко мне, извинялась, просила усыновить ребенка, т.к. ее посадят, а малого заберут в детдом. Я ребенка усыновил, а она подала на меня в суд на лишение отцовства и взыскание алиментов. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше, если я хочу провести экспертизу ДНК? Нужно писать встречный иск или заявить в судебном заседании ходатайство о проведении ДНК экспертизы?

Груцко Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: взыскание элементов, экспертиза ДНК, лишение отцовства

  Ответов: 1

Можете подать встречный иск об оспаривании отцовства (потому как, насколько я понимаю, ребенка Вы не усыновляли, а просто признали отцовство). Суд вполне может отказать Вам в иске, по причине того, что думать нужно было до подачи заявления об установлении отцовства, а не тогда, когда иск о взыскании алиментов предъявлен. Отношения отцовства - вовсе не игры в песочнице, и суд будет по-совему прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.10.2013 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 16:15

Подскажите,пожалуйста, встречный иск куда подавать - в тот же суд? или в том же судебном заседании можно заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК?

Груцко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

В тот же суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.10.2013 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205195: оспаривание отцовства с неявкой ответчика

Вопрос № 162116: Можно ли поменять судью по рассмотрению моего иска?

Вопрос № 143522: имеет ли право посторонний человек экспертизу ДНК?

Вопрос № 137379: Может ли совершеннолетний человек отказаться от экспертизы ДНК, назначенной решением суда?

Вопрос № 240945: Как выписать отца из свидетельства о рождении дочки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы