Вопрос № 190160 Опубликовано 09.10.2013 в 09:47

экспертиза ДНК

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите в следующей непростой ситуации. Я встречался с девушкой 12 лет. Мы не расписаны. 9 лет назад она забеременила и сказала, что это мой ребенок. Я помогал с ребенком всячески: кормил, одевал, возил куда необходимо. С девушкой - то жили, то расходились, но отношения не оформляли. Несколько лет назад назад я случайно узнал (работаю таксистом, проезжал мимо), что она работает проституткой. Увидев ее на проспекте, вышел из машины, накричал, она порнула меня ножом, полгода я лежал в больнице, она приходила ко мне, извинялась, просила усыновить ребенка, т.к. ее посадят, а малого заберут в детдом. Я ребенка усыновил, а она подала на меня в суд на лишение отцовства и взыскание алиментов. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше, если я хочу провести экспертизу ДНК? Нужно писать встречный иск или заявить в судебном заседании ходатайство о проведении ДНК экспертизы?

Груцко Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: взыскание элементов, экспертиза ДНК, лишение отцовства

  Ответов: 1

Можете подать встречный иск об оспаривании отцовства (потому как, насколько я понимаю, ребенка Вы не усыновляли, а просто признали отцовство). Суд вполне может отказать Вам в иске, по причине того, что думать нужно было до подачи заявления об установлении отцовства, а не тогда, когда иск о взыскании алиментов предъявлен. Отношения отцовства - вовсе не игры в песочнице, и суд будет по-совему прав.  

Сергей Магонов :: 09.10.2013 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 16:15

Подскажите,пожалуйста, встречный иск куда подавать - в тот же суд? или в том же судебном заседании можно заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК?

Груцко Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

В тот же суд.  

Сергей Магонов :: 09.10.2013 в 16:43