Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   32 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость выселение лицензия приватизация имущество оформление документов отпуск иск контракт раздел имущества гражданство ребенок суд оформление молодой специалист налоги налог документы регистрация льготный кредит увольнение брак право молодая семья ип оплата декретный отпуск беременность льготы жилье строительство права продажа раздел наследство сроки долг пособие амнистия квартира общежитие распределение работа аренда алименты кредит прописка развод зарплата компенсация очередь армия отработка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205195 Опубликовано 28.03.2014 в 13:40

оспаривание отцовства с неявкой ответчика

Мой муж подал иск об оспаривании отцовства к бывшей жене (ребенок точно не его). Наш иск рассмотрели в одностороннем порядке, так как на первое заседание бывшая жена не явилась. Назначили экспертизу ДНК. В суде сказали, что в наших интересах заставить бывшую жену провести этот тест. К сожалению, уговорить ее вряд ли удастся. Как нам быть, если она не пройдет этот тест? Если суд решит оставить запись об отце без изменений только из-за того, что ответчица не являлась в суд и на экспертизу, можно ли будет как-то оспорить это решение? И будет ли ответчица в последствии иметь право на алименты, в случае, если наш иск не удовлетворят (в связи с неявкой ответчика в суд)? Большое спасибо!

Ирина :: Барановичи


Ключевые слова: экспертиза ДНК, отцовство, неявка

  Ответов: 1

100500 раз отвечали, что бывает в таких случах. При уклонении стороны от участия в экспертизе суд имеет традицию посчитать факт, для установления или опровержения которого экспертиза назначалась, соответственно установленным или опровергнутым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.03.2014 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2014 в 19:14

Спасибо большое за ответ! Не ясно одно: если суд не удовлетворит наш иск об оспаривании отцовства, то это тупик и больше ничего нельзя сделать?

Ирина :: Барановичи


  Ответов: 1

Если суд откажет в удовлетворении иска, это решение можно обжаловать. Если окажется, что суд правильно отказал, то, естессно, ничего нельзя сделать, как невозможно прыгнуть выше головы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2014 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2014 в 16:16

Подскажите, пожалуйста, сам процесс обжалования решения суда, а именно какое заявление (жалобу) надо составлять, какую информацию должен содержать данный документ и куда надо его предоставлять. А также сколько это будет стоить. Спасибо!

Ирина :: Барановичи


  Ответов: 1

Решение суда обжалуется путем подачи кассационной жалобы, что ето такое и какую информацию должна она содержать, подробно написано в Гражданском процессуальном кодексе, а сколько будет стоить - в налоговом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.04.2014 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190160: экспертиза ДНК

Вопрос № 162116: Можно ли поменять судью по рассмотрению моего иска?

Вопрос № 143522: имеет ли право посторонний человек экспертизу ДНК?

Вопрос № 137379: Может ли совершеннолетний человек отказаться от экспертизы ДНК, назначенной решением суда?

Вопрос № 260488: Какое наказание могут дать за неявку на административный процесс в случае перехода на красный свет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы