Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   34 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182700
 Всего ответов: 206516
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение наследство компенсация молодая семья пособие выселение квартира продажа общежитие оформление беременность распределение налог жилье лицензия оформление документов раздел строительство алименты право зарплата работа молодой специалист ип суд налоги отпуск права иск оплата раздел имущества ребенок аренда долг недвижимость приватизация брак прописка кредит регистрация декретный отпуск контракт амнистия армия очередь гражданство отработка льготы имущество документы сроки договор льготный кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162116 Опубликовано 08.11.2012 в 21:07

Можно ли поменять судью по рассмотрению моего иска?

Здравствуйте,помогите разобраться в следующей ситуации.Я в июле подала иск в суд на установление отцовства и взыскании аллиментов.Ответчик отказался признавать себя отцом моего сына и потребовал сделать анализ ДНК.В сентябре мы сдали этот анализ,и результаты уже месяц находяться в суде,а повестку на следующее слушание я так и не получила.Две недели назад я позвонила судье и поинтересовалась,почему он задерживает разбирательство по нашему делу.На что он ответил,что был в отпуске,результаты экспертизы находяться у него,и что в течении недели я получу повестку.После нашего разговора прошло уже две недели,а повестку я так и не получила.И вообще судья очень как-то предвзято относиться ко мне,принимает сторону ответчика,и мне кажеться что преднамеренно задерживает это дело.У ответчика жена беременна третьим ребенком,срок уже около семи месяцев,и собиралась подавать иск на аллименты двоих их совместных детей.Возможно по этой причине и судью и придерживает это дело,дает ответчику время на оформление документов,чтобы снизить размер аллиментов.Подскажите,пожалуйста,есть ли определенные сроки,установленные для судей для рассмотрения дела,имеет ли он право задерживать этот процесс,если все результаты уже более месяца находяться у него?И могу ли я каким -либо образом и на каких основаниях поменять судью по рассмотрению моего иска?Заранее вам благодарна!!!

Ромова Алена :: Брест


Ключевые слова: экспертиза ДНК, отцовство, сроки..., Аллименты

  Ответов: 1

Только, если его связывают с одной из сторон по рассматриваемому делу отношения брака, родства, усыновления, опеки или попечительства; он был или остается представителем одной из сторон по делу; он при предыдущем рассмотрении данного дела в судах первой и второй инстанций либо в порядке надзора участвовал в качестве свидетеля, эксперта, переводчика, прокурора, секретаря судебного заседания; он лично прямо или косвенно заинтересован в исходе дела или имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнения в его объективности и беспристрастности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 20.11.2012 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2012 в 18:50

Cпасибо за ответ!!!У нас уже все разрешилось.Результаты ДНК показали,что ответчик является отцом и суд установил отцовство и взыскал аллименты.В суде мы оговаривали,что если экспертиза на отцовство подтвердится,что с ответчика будут взысканы все финансовые расходы.Перед вынесением решения,судья спросил меня,что я требую от ответчика.Я сказала,установить отцовство и взыскать аллименты со дня подачи иска.А про ДНК и госпошлину даже не сказала-я считала,что это взыскивается "автоматически".После зачитывания решения,я поджняла этот вопрос,на что судья ответил,что нужно было предъявить это в требованиях,перед вынесением решения.И предложил нам договориться,на что ответчик сказал,что ничего оплачивать не будет,что и так много мне будет платить....Я у судьи поинтересовалась как я могу взыскать с него эту сумму,на что он предложил все-таки договориться без судебного разбирательства,в противном случае,подать иск.У меня по этой ситуации несколько вопросов:1.Если я подам иск о взыскании денежной суммы за ДНК и госпошлины,то насколько реально,по закону,этот иск будет удовлетворен.2.Нужно ли нам идти в органы Загса для регистрации ребенка,в связи с изменением данных об отце.

Ромова Алена :: Брест


  Ответов: 1

иск будет удовлетворен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 23.11.2012 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2012 в 22:50

а как бутет проходит процесс установления задолженности,на какой счет перечисляться аллименты,и в какие сроки?Кто этим вообще будет заниматься?

Семенова Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

Судебный исполнитель :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 23.11.2012 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205195: оспаривание отцовства с неявкой ответчика

Вопрос № 190160: экспертиза ДНК

Вопрос № 143522: имеет ли право посторонний человек экспертизу ДНК?

Вопрос № 137379: Может ли совершеннолетний человек отказаться от экспертизы ДНК, назначенной решением суда?

Вопрос № 265635: Имеет ли права ребёнок на аллименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы