Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204376
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок зарплата прописка долг квартира приватизация жилье отработка молодая семья развод контракт раздел имущества права компенсация оплата аренда гражданство налоги оформление документов общежитие армия льготный кредит раздел кредит брак молодой специалист регистрация очередь продажа суд договор льготы выселение недвижимость алименты отпуск ип пособие оформление иск увольнение право налог строительство амнистия лицензия декретный отпуск наследство распределение имущество беременность работа сроки документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143522 Опубликовано 16.03.2012 в 08:48

имеет ли право посторонний человек экспертизу ДНК?

здравствуте!с молодым человеком встречались 5 лет назад.Я родила, ребенку в апреле будет 4.И этот человек настаивает на ДНК.Я с ним не проживаю,и не проживала эти годы ,ни каким образам ни намекам, ни с какими просьбами к нему не обращалась.он ни в одном документе ни как не фигурирует.имеет ли он требовать ДНК?

пиуто татьяна :: город лида


Ключевые слова: , экспертиза ДНК, посторонний человек

  Ответов: 1

Просто так требовать нельзя, можно просить. Но он может обратиться в суд с иском об установлении отцовства, и суд вполне может назначить экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2012 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2012 в 10:00

я так понимаю,либой человек может обратится в суд с просьбой об установлении отцовства?но это же бред.если бы я хотела что бы у ребенка был отец,по документам,я бы это сделала изначально.и даже если я ,как мать,против этих экспертиз,анализов,суд в любом случае назначит экспертизу?

татьяна :: город лида


  Ответов: 1

Ребенок - не Ваша собственность. У него есть права, в том числе иметь двоих родителей, а не одного. И у лица, считающего себя отцом ребенка, тоже есть права как у родителя, и он вправе прибегнуть к судебной защите своих прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2012 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218661: Имеет ли право посторонний человек проживать в квартире?

Вопрос № 205195: оспаривание отцовства с неявкой ответчика

Вопрос № 190160: экспертиза ДНК

Вопрос № 162116: Можно ли поменять судью по рассмотрению моего иска?

Вопрос № 137379: Может ли совершеннолетний человек отказаться от экспертизы ДНК, назначенной решением суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
63 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы