Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодой специалист развод договор беременность оплата алименты аренда пособие оформление ип квартира амнистия зарплата увольнение общежитие гражданство компенсация лицензия отпуск работа сроки контракт продажа недвижимость строительство льготы оформление документов жилье распределение ребенок очередь иск кредит молодая семья прописка налоги документы брак выселение право декретный отпуск армия приватизация отработка налог регистрация льготный кредит наследство суд имущество долг раздел имущества права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189849 Опубликовано 06.10.2013 в 13:03

помогите пожалуйста найти выход, как приватизировать квартиру?

Добрй день, ПОМОГИТЕ пожалуйста. Моя мама хочет приватизировать квартиру, в которой прописана она и мой брат совершеннолетний. Он покинул пределы государства несколько лет назад, возвращаться категорически не хочет, находиться на нелегальном положении в неизвестном государстве. С мамой не связывается . Однажды только появился на некотрое время , а потом снова исчез. За это время успели подать документы на приватизацию, но он исчез раньше чем было вынесено решение. У натариуса соласие на приватизацию оформить не успели, да мама и не знала что это обязательно. По решению комиссии приватизацию разрешили, и мама оформив рассрочку на сорок лет, внесла первый взнос в размере 10% от общей стоимости квартиры, а также продолжает выплачивать ежемесячную рассрочку. Обращалась к нотариусу, но он сказал, что без заверенной бумаги о том, что сын согласен на приватизацию, сделка является не действительной. С момента вынесения решения о приватизации жилья еще нет и года (будет 1 г. в марте 2014). Предложили ждать сына до марта и платить рассрочку , сообщив о том, что деньги можно будет если-что, вернуть, они не пропадут. Мой брат принимать участие в приватизации отказался, никаких претензий на жилье не имеет. Как же моей маме приватизировать квартиру, если он отсутствует и его место находжения не известно? И что можно сделать в такой ситуации? Подскажите, ПОЖАЛУСТА, выход из ситуации. Есть ли выход, если подать в суд? И с каким иском это делать?

тухто ольга :: минск


Ключевые слова: приватизация жилья

  Ответов: 1

По всей видимости на скорое возвращение брата вы не рассчитываете. Рассмотрите варианты . 1. Разделяйте лицевые счета (через суд), подавайте на новое решение на приватизацию части квартиры и приватизируйте свою часть квартиры (просите уплаченные деньги зачесть в вашу оплату). 2. Снимайте с регистрации вашего сына (выписывайте как не проживающего), (то же через суд) и опять оформляйте новое решение на приватизацию. в котором сын уже не будет фигурировать, как не прописанный в данной квартире. 3. Ждите сына. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.10.2013 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248765: Могу ли я подарить чеки жилье своей дочери/внучке на приватизацию либо в качестве взноса на строительство жилья.Чеки подарены моим родным братом

Вопрос № 247418: Смеет ли право райисполком отказать в приватизации?

Вопрос № 222351: можно ли приватизировать квартиру имея в собственности другую

Вопрос № 222194: Имеет ли право командир части удостоверить согласие солдата на приватизацию квартиры?

Вопрос № 222150: Имеет ли право руководитель уволить молодого специалиста из-за личной неприязни?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы