Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187725
 Всего ответов: 212144
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы долг продажа кредит регистрация оформление документов жилье права зарплата молодая семья договор компенсация брак отпуск развод отработка сроки очередь раздел работа беременность армия выселение лицензия налог ип документы пособие право ребенок льготный кредит общежитие квартира суд приватизация недвижимость имущество иск алименты раздел имущества гражданство декретный отпуск оформление распределение молодой специалист строительство прописка наследство оплата контракт налоги увольнение амнистия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222351 Опубликовано 21.12.2014 в 17:35

можно ли приватизировать квартиру имея в собственности другую

имеется 2комнатная неприватизир.квартире в которой была прописана я мой сын от первого брака . второй раз вышла замуж прописала мужа и общего сына. развелисьв 2001году.старший ребенок пошел не по тому пути принял рос.гражданство после отбытия наказания бывший не дал согласие на его регистрацию и поэтому он не может получить вид на жительство, выгнал его из квартиры. 8 лет я снимала квартиру. В прошлом году купила однокомнатную квартиру для сестры из украины ,из той квартиры не выписывалась плачу коммун.изредка появляюсь бывший муж не пускает несколько раз вызывала милицию совместное проживание невозможно.Хотела приватизировать подали документы на двоих,бывшего хотели оставить с правом пожизненного проживания,однако он передумал и вопрос повис в воздухе. сегодня говорит, что я не имею право на приватизацию т.к. имею квартиру, но жить то я собираюсь в старой квартире в этой будет сестра.Есть ли шансы подать в суд и отсудить изолированную комнату в этой квартире? каким образом возможно сохранить хотя бы ее часть, ведь эту квартиру зарабатывали и получали мои покойные родители. Бывший муж из грузии где у его родителей есть жилье. На днях родится внук можно ли будет его зарегистрировать в однокомнатную квартиру без его отца-моего сына который будет участвовать в приватизации 2 комн.квартиры.

климова татьяна свэновна :: минск


Ключевые слова: приватизация жилья

  Ответов: 1

в Беларуси можно приватизировать квартиру, в которой "прописан" - зарегистрирован по месту жительства, имея в собственности хоть десять квартир. или даже больше. в Грузии, может быть и нельзя, не могу знать, как приватизируют квартиры в Грузии? Есть шансы подать в суд, а есть ли шансы отсудить изолированную комнату в этой квартире, ответить, не зная почти ничего про квартиру, сложно: если на вас, в соответствие количеству "прописанных" в квартире и ее площади, может быть выделена изолированная комната, то шансы есть. если решением суда вам такая комната будет выделена в пользование, то таким образом возможно сохранить хотя бы часть квартиры - приватизировать комнату уже без согласия бывшего мужа. На днях рождённого внука можно будет зарегистрировать по месту жительства в однокомнатную квартиру, только в случае, если в ней будет зарегистрирован его отец-ваш сын. но только при согласии его жены - матери вашего внука. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.12.2014 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2014 в 20:27

к моему вопросу 222351 извините, а что нужно знать про квартиру? Она принадлежала моим родителям которые ушли в мир иной. мне досталась в 1982 году путем обмена с ними.имеется обменный ордер на меня и моего сына. в 1991 году вступила в брак и прописала бывшего уже супруга.Подскажите, каким образом найти адвоката, имеющего судебную практику по подобного рода категориям дел? Хочется положительно решить вопрос. Спасибо.

климова татьяна :: минск


  Ответов: 1

я ж вам написал, что нужно знать: количество зарегистрированных, площадь квартиры. думается, что на вашу с сыном долю в общей площади жилого помещения вам может быть выделена изолированная жилая комната в двухкомнатной квартире? остальная приведенная информация, не требуется. найти адвоката, имеющего судебную практику по подобного рода категориям дел, можно найти в любой ближайшей юридической консультации. судя по текстам, ваше "дело", не является сколь значимо сложным? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.12.2014 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248765: Могу ли я подарить чеки жилье своей дочери/внучке на приватизацию либо в качестве взноса на строительство жилья.Чеки подарены моим родным братом

Вопрос № 247418: Смеет ли право райисполком отказать в приватизации?

Вопрос № 222194: Имеет ли право командир части удостоверить согласие солдата на приватизацию квартиры?

Вопрос № 222150: Имеет ли право руководитель уволить молодого специалиста из-за личной неприязни?

Вопрос № 198263: Сможет ли бывшая супруга выселить меня из данной квартиры в случае развода?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы