Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188876
 Всего ответов: 213358
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь жилье продажа оплата зарплата строительство амнистия раздел сроки льготный кредит развод долг беременность приватизация молодая семья льготы отработка аренда наследство суд имущество гражданство отпуск распределение ип декретный отпуск налоги иск работа право алименты права оформление кредит прописка увольнение договор документы лицензия ребенок молодой специалист оформление документов пособие выселение брак общежитие компенсация раздел имущества регистрация квартира армия недвижимость налог контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247418 Опубликовано 01.02.2016 в 19:13

Смеет ли право райисполком отказать в приватизации?

Здравствуйте! Хотим приватизировать дом,принадлежащий СПК. Бти произвела оценку.Райисполком посчитал оценку низкой,принял решение "отказать".В решении указано какое именно БТИ следует нам вызвать, и после этого еще и должно быть проведено собрание СПК и представителей района для окончательного решения. Законно ли это? куда можно обратиться для обжалования решения(кроме суда)? Дом построен в 2004 году. живем в нем 6,5.лет.Спасибо!

Струкель Светлана :: Вороново


Ключевые слова: приватизация жилья

  Ответов: 1

приватизация, это выкуп государственного имущества в частную собственность. "дом,принадлежащий СПК" не является государственным имуществом, а является частной собственностью СПК. поэтому его нельзя приватизировать по определению. его можно купить у СПК. если правление СПК даст согласие на продажу. а если не даст, купить нельзя. все законно. и обращаться некуда. даже в суд не вправе принудить собственника продать его собственность просто потому, что эту собственность некто захотел купить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.02.2016 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248765: Могу ли я подарить чеки жилье своей дочери/внучке на приватизацию либо в качестве взноса на строительство жилья.Чеки подарены моим родным братом

Вопрос № 222351: можно ли приватизировать квартиру имея в собственности другую

Вопрос № 222194: Имеет ли право командир части удостоверить согласие солдата на приватизацию квартиры?

Вопрос № 222150: Имеет ли право руководитель уволить молодого специалиста из-за личной неприязни?

Вопрос № 198263: Сможет ли бывшая супруга выселить меня из данной квартиры в случае развода?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
309 ответов
1083 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49
274772жеребцов але...18.11.17 в 11:46
274761Лилия Бык18.11.17 в 10:40
274762Бакулина Над...18.11.17 в 09:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы