Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оплата алименты раздел работа распределение оформление выселение права раздел имущества брак суд сроки амнистия квартира молодой специалист кредит льготный кредит налоги регистрация договор отпуск документы пособие гражданство компенсация отработка иск продажа декретный отпуск увольнение льготы лицензия недвижимость общежитие очередь приватизация ребенок право наследство аренда контракт долг имущество молодая семья жилье строительство прописка армия ип развод налог беременность зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189469 Опубликовано 01.10.2013 в 11:30

Как поступить с временным работником и как осуществить выплату заработной платы?

Здравствуйте! Основной работник (военнослужащая, офицер) ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. На ее место был взят работник, с заключением контракта на 1 год. Которая также через полгода беременеет и полностью отклоняет предложения о переводе на другую должность и увольнении. Основной работник также изъявил желание выйти досрочно из отпуска. До ухода временного работника в отпуск по беремености и родам еще месяц. Как поступить с временным работником и как осуществить выплату заработной платы?

Козодоев Павел :: Могилев


Ключевые слова: заработная плата, основной и временный работники, отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

  Ответов: 1

1. Как правило контракты на замену д/о не заключают, но если вы заключили, то должны были заключить не на один год, а оговорить срок окончания определенный момент - окончание д/о Ф.И.О. основного работника. Далее смотрите что написано в контракте с временным работникам, если там про замену д/о ничего не сказано, то это проблемы уже нанимателя, что у него будут работать два специалиста (один пока не отработает свой год). Если в контракте сказано, что на замену д/о , то второй работник подлежит увольнению. А зарплату выплачивайте как и выплачиваете всем работникам и до этого выплачивали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.10.2013 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2013 в 16:15

В контракте оговорено что работник берется на время д/о. Но временный работник также забеременел. Насколько я знаю наниматель не имеет права его уволить. Как осуществить выплату заработной платы?

Козодоев Павел :: Могилев


  Ответов: 1

у этого работника прекращаются трудовые отношения (он ВРЕМЕННЫЙ), с выходом основного работника из д/о.(лично меня еще смущает, что вы пишите что контракт на 1 год, надо видеть документ) Наниматель не имеет право уволить ОСНОВНОГО беременного работника. Не понятен ваш вопрос про заработную плату, что конкретно вы хотите услышать. Вы же как то ему до сего момента начисляли заработную плату, так же и начисляйте дальше до момента увольнения. В день увольнения выплачиваете окончательный расчет. Если вы хотите по человечески отнестись к беременной женщине, то в ее случае перевод на другую должность (а если она еще и постоянной будет) самый оптимальный вариант, и стаж сохранится и пособие получит. Надо просто ей это объяснить. Еще как один из вариантов, предложите уйти второй беременной в трудовой отпуск, а из отпуска сразу на больничный (посчитайте дни так, что бы не было "форточек") уволите после достижения ребенком 3-х летнего возраста.). Это по принципу что не запрещено, то разрешено. Главное что бы у второй не было рабочих дней после выхода первой из д/о, в противном случае вы в этот рабочий день обязаны ее уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.10.2013 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256863: Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет в несколько этапов?

Вопрос № 255004: Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет через несколько месяцев после его рождения?

Вопрос № 230534: Получение постоянного места работы

Вопрос № 229062: имеет ли право работодатель не продлить трудовой контракт

Вопрос № 200706: Имеет ли право работодатель не продлить контракт, если он заканчивается в момент отпуска по уходу за ребенком до трех лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы