Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство брак выселение алименты отпуск прописка развод общежитие беременность продажа армия очередь иск ип молодая семья налоги долг работа молодой специалист аренда документы договор декретный отпуск оформление документов пособие имущество компенсация наследство раздел имущества увольнение контракт квартира распределение раздел регистрация суд права льготный кредит приватизация отработка налог право зарплата сроки недвижимость льготы ребенок оплата амнистия лицензия строительство кредит жилье оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230534 Опубликовано 22.04.2015 в 00:44

Получение постоянного места работы

Работаю на Республиканском унитарном предприятии с 2009 года по трудовому договору на время отсутствия сотрудников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Срок действия трудового договора не установлен. В 2013 г. была присвоена категория по должности. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (выходить на работу в августе 2016 года), и оформлена на место сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (выходить на работу в феврале 2016 года). Нужно ли мне досрочно выходить на работу, т.е. до февраля 2016, что бы сохранить рабочее место? Когда и как необходимо написать заявление, что бы объяснили, почему не могут меня оформить по трудовому контракту на постоянное место работы? Что мне нужно сделать в данной ситуации , для того, чтобы получить постоянное рабочее место?

Евгения :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Срок действия трудового договора установлен: со дня принятия Вас на работу по день предшествующий дню Вы хода основного работника. Выйдите Вы на работу или нет этот срок никак не изменится. Подавайте обычное заявление о приеме на работу, если Вакансий нет, то Вам так и ответят; если вакансии есть, то ответят почему Не могут принять либо примут на работу по совместительству (либо уволят и примут по основному месту). Чтобы получить "постоянное рабочее место" нужно найти нанимателя, у которого такое место есть, и согласного Вас на него принять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.04.2015 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229062: имеет ли право работодатель не продлить трудовой контракт

Вопрос № 200706: Имеет ли право работодатель не продлить контракт, если он заканчивается в момент отпуска по уходу за ребенком до трех лет?

Вопрос № 194323: О пособиях по инвалидности и по уходу за ребенком.

Вопрос № 189975: Можно ли повторно выйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 189469: Как поступить с временным работником и как осуществить выплату заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы