Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата компенсация льготы армия молодая семья аренда брак оформление документов квартира раздел имущества раздел выселение увольнение отработка договор пособие общежитие декретный отпуск амнистия жилье алименты налоги сроки продажа зарплата приватизация молодой специалист оформление отпуск наследство прописка лицензия очередь льготный кредит регистрация суд контракт ип налог распределение строительство долг гражданство кредит имущество иск документы беременность развод право недвижимость права ребенок работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256863 Опубликовано 05.10.2016 в 12:57

Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет в несколько этапов?

Здравствуйте! После отпуска по беременности и родам планирую взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет буквально на 6 мес. Выйти на работу (продолжить интернатуру), затем устроится на работу по распределению (обязательная отработка). Могу ли я взять оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет после устройства на работу по распределению? Этот отпуск входит в счет отработки?

Копыл Инна :: Гродно


Ключевые слова: отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, сроки, устройство на работу

  Ответов: 1

Инна, можете, данный социальный отпуск может быть использован полностью либо по частям любой продолжительности. Кроме того, в срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника засчитываются период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, иные периоды, определяемые Правительством Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.10.2016 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2016 в 12:53

При этом в каждой из частей отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет мне будет выплачиваться пособие, несмотря на то, что работа в разных организациях? Как рассчитывается пособие?

Копыл Инна :: Гродно


  Ответов: 1

Инна, пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50 процентов от установленного размера, если лицо, осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет:работает на условиях полного рабочего времени, неполного рабочего времени (более половины месячной нормы рабочего времени) у одного или нескольких нанимателей;работает на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени) и одновременно выполняет работу на дому у одного или нескольких нанимателей;выполняет работу на дому более чем у одного нанимателя;выполняет работу по гражданско-правовому договору, предметом которого являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности;является индивидуальным предпринимателем, частным нотариусом, адвокатом;осуществляет предусмотренные законодательными актами виды ремесленной деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;получает послевузовское образование в дневной форме получения образования и получает стипендию;проходит подготовку в клинической ординатуре в очной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.10.2016 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229062: имеет ли право работодатель не продлить трудовой контракт

Вопрос № 200706: Имеет ли право работодатель не продлить контракт, если он заканчивается в момент отпуска по уходу за ребенком до трех лет?

Вопрос № 194323: О пособиях по инвалидности и по уходу за ребенком.

Вопрос № 189975: Можно ли повторно выйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 189469: Как поступить с временным работником и как осуществить выплату заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы