Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение регистрация отпуск оформление строительство продажа кредит квартира оформление документов аренда долг брак налог иск беременность документы имущество увольнение декретный отпуск прописка гражданство льготы амнистия оплата ип лицензия компенсация алименты ребенок молодой специалист жилье приватизация контракт работа молодая семья пособие сроки выселение зарплата суд налоги раздел очередь наследство льготный кредит отработка право недвижимость развод договор общежитие раздел имущества армия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255004 Опубликовано 11.08.2016 в 19:59

Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет через несколько месяцев после его рождения?

Здравствуйте! Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет через несколько месяцев после его рождения, а не сразу после окончания отпуска по беременности и родам? И буду ли я при этом получать пособие?

Копыл Инна :: Гродно


Ключевые слова: отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, сроки, пособие

  Ответов: 1

Можете. Если будете работать полный рабочий день, то пособие будете получать в размере 50%, если будете работать на 0,5 ставки - в размере 100%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.08.2016 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2016 в 18:36

А может быть можно оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет на родственника, а через какое-то время на мать, чтобы не терять деньги?

Копыл Инна :: Гродно


  Ответов: 1

Возможно. См. ст. 185 Трудового кодекса: Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется по усмотрению семьи работающим отцу или другому родственнику, члену семьи ребенка в случае выхода матери ребенка на работу (службу), учебу (при получении профессионально-технического, среднего специального, высшего или послевузовского образования в дневной форме получения образования), прохождения подготовки в клинической ординатуре в очной форме, а также если она является индивидуальным предпринимателем, нотариусом, адвокатом, творческим работником, лицом, осуществляющим ремесленную деятельность, деятельность в сфере агроэкотуризма (за исключением лиц, приостановивших соответствующую деятельность в порядке, установленном законодательством). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.08.2016 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229062: имеет ли право работодатель не продлить трудовой контракт

Вопрос № 200706: Имеет ли право работодатель не продлить контракт, если он заканчивается в момент отпуска по уходу за ребенком до трех лет?

Вопрос № 194323: О пособиях по инвалидности и по уходу за ребенком.

Вопрос № 189975: Можно ли повторно выйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 189469: Как поступить с временным работником и как осуществить выплату заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы