Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215942
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата очередь документы лицензия раздел приватизация декретный отпуск договор распределение армия аренда оформление налог налоги молодой специалист ребенок суд работа пособие жилье льготы сроки отработка увольнение алименты право раздел имущества ип выселение строительство развод кредит продажа контракт льготный кредит недвижимость оформление документов гражданство отпуск имущество права брак долг иск общежитие регистрация беременность прописка квартира зарплата амнистия молодая семья наследство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187890 Опубликовано 12.09.2013 в 14:32

Создание юр. лица с иностранными инвестициями. Какую форму выбрать?

Какую форму собственности выбрать при создании юридического лица на территории РБ, 100% инвестиций новой компании - иностранные, представитель компании в РБ - гражданин РБ? Деятельность новой компании - развитие сети ресторанов. Спасибо за ответ.

Зеленько Татьяна :: Минск


Ключевые слова: СООО, ИООО, Иностранные инвестиции, ИП

  Ответов: 1

Организационно-правовая форма зависит от количества собственников бизнеса. Если собственник бизнеса один - частное унитарное предприятие, если собственников несколько - общество. Лучше общество с ограниченной ответственностью. Посмотрите информацию здесь: http://www.femida.by/index.php?page=c_opf :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 12.09.2013 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2013 в 14:13

Меня интересует отличие СООО от ИП. Кроме того, кто может представлять интересы иностранной компании в Беларуси в одном и другом случае? Как я понимаю, в случае с СООО - физическое или юр. лицо из РБ, а в случае с ИП - только представитель иностранной компании? Спасибо за ответ.

Зеленько Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

СООО - 2 и более участников, с участием белорусской стороны. ИП - 1 участник иностранное лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 13.09.2013 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189196: Как правильно перерегистрировать ИООО в ООО?

Вопрос № 268897: Может ли директор работать в двух организациях СООО и ООО при условии, что является еще и одним из уредителей в обоих организциях?

Вопрос № 254642: Минимальный размер уставного фонда СП и СООО?

Вопрос № 253014: Надо ли менять правовую форму предприятия, если остался один учредитель - иностранец?

Вопрос № 223051: Уставный фонд в долларах и бел. рублях

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы