Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222073
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление налог развод выселение распределение прописка отработка увольнение права лицензия кредит документы приватизация оформление документов сроки право отпуск наследство очередь налоги молодой специалист беременность контракт ип декретный отпуск продажа аренда имущество молодая семья общежитие недвижимость брак раздел зарплата льготы квартира регистрация льготный кредит амнистия раздел имущества жилье строительство армия гражданство ребенок компенсация пособие договор алименты долг работа суд оплата иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189196 Опубликовано 27.09.2013 в 12:47

Как правильно перерегистрировать ИООО в ООО?

Требуется изменить форму собственности компании (ИООО>ООО). Компания зарегистрирована более года назад. Уставный фонд не сформирован. Учредители: иностранная компания и гражданин Украины. В связи с этим возникают следующие вопросы:1. Придется менять учредителей на физ лиц, граждан РБ. Это осуществляется через куплю-продажу долей или можно иным более простым способом?2. Как уменьшить уставный фонд?Если можно то, напишите какие документы необходимы и последовательность действий.

Александр Корней :: Минск


Ключевые слова: ИООО, уставный фонд, изменение формы собственности

  Ответов: 1

ООО - это не форма собственности, это организационно-правовая форма. Форма собственности - частная, она уже не изменится)) Что бы потерять статус ООО с ин.инвестициями необходимо на собрании участников принять решение об уменьшении уставного фонда до ХХХ рублей, далее делается новая редакция устава, вносятся ХХХ бел.руб в уставный фонд, регистрируются изменения в исполкоме. Получаете новое свидетельство о регистрации, меняете печать, карточки банковские и т.д. Учредителей менять на граждан РБ нет необходимости. Если не понятно - обращайтесь за юр.помощью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 09.10.2013 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 187890: Создание юр. лица с иностранными инвестициями. Какую форму выбрать?

Вопрос № 53808: Нужны ли новые трудовые договора при изменении формф собственности

Вопрос № 281055: Открытие ООО в Польше

Вопрос № 278731: В какие сроки нужно в регистр-й орган подать для гос.регистрации изменения в устав?

Вопрос № 260303: Не вовремя сформирован уставный фонд.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы