Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск брак контракт кредит документы прописка распределение отпуск беременность права квартира отработка выселение налоги строительство гражданство развод аренда продажа лицензия молодая семья оплата наследство долг ребенок очередь регистрация оформление алименты зарплата увольнение иск армия льготный кредит раздел работа суд молодой специалист договор имущество раздел имущества право налог сроки пособие ип оформление документов недвижимость жилье общежитие льготы амнистия компенсация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253014 Опубликовано 14.06.2016 в 09:27

Надо ли менять правовую форму предприятия, если остался один учредитель - иностранец?

Здравствуйте. У нас сейчас СООО с двумя учредителями из России и Беларуси. Белорусский учредитель выходит из состава учредителей. Его долю скорее всего купит российский учредитель и останется единственным учредителем. Надо ли нам менять форму предприятия и становиться Иностранным предприятием вместо совместного ООО?

Пашковская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: СООО, выход из состава общества

  Ответов: 1

Организационно-правовую форму можно не менять. Оставить ООО. А вот статус совместного вы утратите. Поэтому название придётся пересогласовать, печать и банковскую карточку заменить, внести изменения в договоры :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.06.2016 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2016 в 12:26

Какими законодательными актами регулируется утрата статуса совместного предприятия в данном случае и что будет если мы ничего не поменяем?

Пашковская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Закон "Об инвестициях". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.07.2016 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254642: Минимальный размер уставного фонда СП и СООО?

Вопрос № 223051: Уставный фонд в долларах и бел. рублях

Вопрос № 211958: Изменение валюты объявленного Уставного фонда

Вопрос № 202840: как выйти из состава учредителей СООО

Вопрос № 188656: Можно ли внести в уставной фонд СП оборудование с таможенными льготами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы