Вопрос № 253014 Опубликовано 14.06.2016 в 09:27

Надо ли менять правовую форму предприятия, если остался один учредитель - иностранец?

Здравствуйте. У нас сейчас СООО с двумя учредителями из России и Беларуси. Белорусский учредитель выходит из состава учредителей. Его долю скорее всего купит российский учредитель и останется единственным учредителем. Надо ли нам менять форму предприятия и становиться Иностранным предприятием вместо совместного ООО?

Пашковская Татьяна :: Минск

Ключевые слова: СООО, выход из состава общества

  Ответов: 1

Организационно-правовую форму можно не менять. Оставить ООО. А вот статус совместного вы утратите. Поэтому название придётся пересогласовать, печать и банковскую карточку заменить, внести изменения в договоры  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.06.2016 в 08:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2016 в 12:26

Какими законодательными актами регулируется утрата статуса совместного предприятия в данном случае и что будет если мы ничего не поменяем?

Пашковская Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Закон "Об инвестициях".  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.07.2016 в 08:46