Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отработка оплата развод очередь увольнение пособие квартира алименты право декретный отпуск зарплата оформление выселение амнистия приватизация отпуск иск ип аренда документы брак компенсация распределение беременность жилье льготный кредит молодая семья гражданство налоги прописка сроки права продажа общежитие лицензия ребенок льготы работа налог оформление документов армия имущество кредит раздел имущества молодой специалист договор суд раздел недвижимость долг контракт регистрация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187035 Опубликовано 02.09.2013 в 17:35

Можно ли совместить руководящие должности в предприятии (резидент РБ) и обществе (нерезидент РБ) созданных одним учредителем ОАО (резидент РБ)?

ОАО(резидент РБ), единоличный учредитель ЧУПа, где я, работаю директором, собирается стать единоличным учредителем ООО, зарегистрированным в Евросоюзе. Вопрос: могу ли я стать единоличным исполнительным органом (директором) ООО и остаться директором ЧУПа? Если, да, то, при каких условиях?Спасибо за ваш ответ!

Юсевич Кирилл :: Гродно


Ключевые слова: руководящая должность, совместительство

  Ответов: 2

Статья 255. Трудового кодекса:Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.За исключением: Руководитель негосударственного юридического лица - участника холдинга с согласия собственника имущества этого юридического лица (общего собрания участников либо, если это предусмотрено уставом, совета директоров (наблюдательного совета) может выполнять работу на основании трудового договора (контракта) в других негосударственных юридических лицах, являющихся участниками этого холдинга.(п. 14 в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 13.10.2011 N 458) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.09.2013 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в какой стране собрались ООО регистрировать, законодательством той страны и руководствуйтесь. Республика Беларусь - не член Евросоюза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.09.2013 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182904: могут ли уволить за управление в состоянии алкогольного опьянения?

Вопрос № 182903: могут ли уволить за управление в состоянии алкогольного опьянения?

Вопрос № 150883: Имеет ли право милиционер в отставке занимать руководящую должность

Вопрос № 61456: может ли заведующий отделением в больнице быть учредителем ООО?

Вопрос № 273447: Имеет ли право отдел образования исполкома меня не увольнять?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы