Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194686
 Всего ответов: 219881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение брак регистрация отпуск недвижимость налоги аренда кредит продажа пособие молодой специалист раздел имущества зарплата строительство льготный кредит беременность ребенок ип гражданство алименты квартира молодая семья долг развод прописка наследство сроки выселение договор налог общежитие распределение документы раздел суд контракт оформление права отработка работа имущество декретный отпуск армия приватизация компенсация оплата очередь льготы амнистия иск оформление документов право жилье лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182903 Опубликовано 14.07.2013 в 13:04

могут ли уволить за управление в состоянии алкогольного опьянения?

могут ли уволить человека с должности начальника отдела предприятия по причине привлечения его к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения? к ответственности человек привлекается впервые.

ведзижева марина :: витебск


Ключевые слова: управление в состоянии опьянения, руководящая должность, увольнение

  Ответов: 1

Если данное условие прописано в контракте, в том числе в форме совершение действий, дискриминирующих предприятие, а также если наличие водительского удостоверения является обязательным, то могут уволить. В противном случае привлечение к административной ответственности за это правонарушение не влечет за собой расторжение контракта по инициативе нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 14.07.2013 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2013 в 18:40

сотрудник ГАИ сказал, что есть указ президента, который обязывает нанимателя уволить сотрудника, занимающего руководящую должность,за совершение указанного правонарушения. В момент совершения правонарушения сотрудник находился на выходном дне

ведзижева марина :: витебск


  Ответов: 1

Подобного Указа Президента Республики Беларусь не существует. Возможно, есть какое-то указание, рекомендация, протокол поручений. В любом случае, увольнение работника осуществляется в порядке и по основаниям, предусмотренным законодательством о труде. Из описанной Вами ситуации я не вижу правовых оснований для увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 15.07.2013 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182904: могут ли уволить за управление в состоянии алкогольного опьянения?

Вопрос № 187035: Можно ли совместить руководящие должности в предприятии (резидент РБ) и обществе (нерезидент РБ) созданных одним учредителем ОАО (резидент РБ)?

Вопрос № 150883: Имеет ли право милиционер в отставке занимать руководящую должность

Вопрос № 61456: может ли заведующий отделением в больнице быть учредителем ООО?

Вопрос № 281410: Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении новой должности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы