Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право наследство контракт кредит сроки работа продажа отработка общежитие права молодой специалист отпуск долг развод пособие документы раздел имущества регистрация аренда суд беременность оформление документов льготы ип молодая семья гражданство имущество брак амнистия распределение лицензия иск налоги налог компенсация строительство очередь льготный кредит алименты армия выселение оформление декретный отпуск договор квартира оплата ребенок жилье зарплата раздел прописка увольнение недвижимость приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61456 Опубликовано 19.11.2009 в 15:44

может ли заведующий отделением в больнице быть учредителем ООО?

Подскажите, пожалуйста, может ли заведующий отделением в больнице быть учредителем ООО? Спасибо!

Михалович Катерина :: Минск


Ключевые слова: учредитель, руководящая должность

  Ответов: 1

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 19.11.2009 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 16:10

Где можно это почитать?

Михалович Катерина :: Минск


  Ответов: 1

Вы являетесь государственным служащим? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 19.11.2009 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 16:36

Нет, не являюсь.

Михалович Катерина :: Минск


  Ответов: 2

В таком случае Законом не предусмотрено прямых ограничений на участие Вами в управлении коммерческими организациями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 19.11.2009 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст. 22 ч. 3 ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 14 июня 2003 г. N 204-З О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ государственный служащий обязан передать в установленном законодательством порядке в доверительное управление под гарантию государства на время прохождения государственной службы находящиеся в его собственности доли участия (акции, права) в уставном фонде коммерческих организаций, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. Статья 8. Осуществление гражданских прав граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права. Статья 17. Содержание правоспособности граждан граждане могут в соответствии с законодательством иметь имущество на праве собственности; наследовать и завещать имущество; заниматься предпринимательской и любой иной не запрещенной законодательными актами деятельностью; создавать юридические лица самостоятельно или совместно с другими гражданами и юридическими лицами; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 19.11.2009 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 187035: Можно ли совместить руководящие должности в предприятии (резидент РБ) и обществе (нерезидент РБ) созданных одним учредителем ОАО (резидент РБ)?

Вопрос № 182904: могут ли уволить за управление в состоянии алкогольного опьянения?

Вопрос № 182903: могут ли уволить за управление в состоянии алкогольного опьянения?

Вопрос № 150883: Имеет ли право милиционер в отставке занимать руководящую должность

Вопрос № 260982: Может ли учредитель ЧУПа изымать имущество в свою собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы