Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготный кредит приватизация льготы контракт ребенок раздел отпуск прописка увольнение армия оформление документов продажа иск имущество документы работа жилье сроки оплата ип долг общежитие наследство молодая семья раздел имущества амнистия право кредит гражданство молодой специалист договор декретный отпуск выселение беременность компенсация недвижимость аренда квартира права алименты пособие налог развод строительство брак зарплата распределение оформление налоги регистрация лицензия суд очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182904 Опубликовано 14.07.2013 в 13:25

могут ли уволить за управление в состоянии алкогольного опьянения?

могут ли уволить человека с должности начальника отдела предприятия по причине привлечения его к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения? к ответственности человек привлекается впервые.

ведзижева марина :: витебск


Ключевые слова: управление в состоянии опьянения, руководящая должность, увольнение

  Ответов: 1

теоретически, если не в рабочее место и не на служебной машине , то под 1 декрет не попадает. Практически )))) Расскажу случай . Задержали одного рабочего (в не рабочее время) , спросили кто по должности , назвался зам директора по механизации )))) (был канун Нового года), попал в сводки. Сводки с "начальниками", легли на стол высоких чиновников, около года шли депеши , почему не уволили "зама по механизации"))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 14.07.2013 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2013 в 21:14

и все-таки не уволили?просто отписывались? а давно это было?

ведзижева марина :: витебск


  Ответов: 1

Да не уволили , потому что это был простой работяга, а представился милиции зам директора, Было где то 3 года назад, отписывались во все инстанции месяцев 9 (где то 3-4 раза делали нам запрос какие меры мы приняли и почему не уволили). Отписывались что 1 декрет распространяется только на рабочее время, что наш работник - это не зам директора, а тракторист и что работник делает в не рабочее время, мы уследить не можем и за него ответственности не несем. как то так :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 14.07.2013 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182903: могут ли уволить за управление в состоянии алкогольного опьянения?

Вопрос № 187035: Можно ли совместить руководящие должности в предприятии (резидент РБ) и обществе (нерезидент РБ) созданных одним учредителем ОАО (резидент РБ)?

Вопрос № 150883: Имеет ли право милиционер в отставке занимать руководящую должность

Вопрос № 61456: может ли заведующий отделением в больнице быть учредителем ООО?

Вопрос № 264820: Не увольняют с работы перед переучетом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы