Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье продажа амнистия налоги наследство молодая семья права выселение отпуск право кредит льготы общежитие распределение контракт пособие прописка договор оформление документов льготный кредит имущество раздел имущества суд строительство документы аренда зарплата гражданство сроки недвижимость ип беременность долг квартира налог увольнение оплата брак регистрация молодой специалист отработка оформление очередь ребенок иск армия декретный отпуск компенсация развод приватизация работа раздел алименты лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186650 Опубликовано 28.08.2013 в 20:47

Продажа двух автомобилей в год

Здравствуйте, в феврале 2012 года снял свой автомобиль с учета и обменял на другой без доплат в обе стороны. В течении года автомобиль был капитально отремонтирован и в декабре этого же года был снят в учета и обменен на другой, так же без доплат.Суммы, которые были указаны в справке-счет при оформлении автомобилей точно не помню, что-то около 10млн. и 30млн. соответственно. При оформлении автомобилей на себя (на сколько я помню)счет-справку ГАИ забирает. Почтовый ящик я проверяю не редко и недавно обнаружил приглашение в налоговую инспекцию для заполнения налоговой декларации (расчета) за 2012 год, в связи с продажей двух и более транспортных средств в течение календарного года.Скажите пожалуйста, что я буду обязан указать в декларации и какую сумму необходимо будет платить? Так же в приглашении не указана дата. Какие могут быть применены ко мне взыскания? Было предложено предоставить документы на покупку и продажу второго автомобиля. Какие это документы, если автомобили не были куплены и проданы, а обменены? За ранее благодарен.

Тимошин Александр :: Гомель


Ключевые слова: автомобили, налоговая, продажа

  Ответов: 1

Если бы Вы обменяли автомобиль, у Вас был бы договор мены, зарегистрированный в МРЭО. Раз счет-справка, то это была купля-продажа. В налоговую нужно представить документы о купле-продаже, указать суммы, за какие были совершены сделки. Сколько заплатить, в налоговой скажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.08.2013 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240362: Скажите пожалуйста, могу ли я зарегестрировать ИП для продажи поддержанных авто ?

Вопрос № 208181: к какому виду деятельности относится продажа инструмента для ремонта автомобилей?

Вопрос № 185411: Облагается ли пошлинами личный автомобиль при переезде на ПМЖ в РБ из РМ

Вопрос № 182007: Что открыть для продажи автомобилей?

Вопрос № 174690: имеем ли право оказания услуг грузоперевозок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы