Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178371
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налог контракт раздел имущества прописка гражданство армия кредит оформление документов отработка лицензия жилье раздел молодой специалист квартира декретный отпуск недвижимость права продажа общежитие документы льготы строительство суд отпуск молодая семья алименты иск развод налоги увольнение наследство амнистия пособие регистрация имущество брак очередь беременность оплата приватизация выселение компенсация договор оформление работа зарплата право льготный кредит ребенок аренда ип сроки долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186182 Опубликовано 23.08.2013 в 14:33

Могу ли я возить и расстомаживать запчасти на ИП?

Добрый день!Тут выше уже задавались такие вопросы, но все же, скажите пожалуйста на сегодняшний день я имею ИП на перевозку и расстаможку автомобидей и мотоциклов и тд.... Могу ли я на свое ИП вывозить запчасти, половинки машин из Литвы весом болие 50кг в н-ом количестве и по каким ставкам мне все это будут расстомаживать.Если может вам известен процесс как все это будет происходить буду вам благодарен.Зарание спасибо!Ответьте пожалуйста.

Смоляк Артем :: Новогрудок


Ключевые слова: запчасти, ИП, таможня

  Ответов: 1

можете, в любом; от 26 до 44 % (в зависимости от наименования з/ч и их кода по ТНВЭД ТС) от там. стоимости товара (стоимости с доставкой до границы РБ и с контролем стоимости таможней по своим базам данных) + 50 евро сбора; обратитесь к местным там. представителям или платно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.08.2013 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 18:42

Я извиняюсь, но может вы подскажите где можно посмотреть и ознакомится с наименованиями запчастей и к каким кодам ТНВЭД ТС они относятся!? что бы понять какой % от таможенной стоимости необходимо будет заплатить за конкретную запчасть!?И исходя чего будет определяться стоимость запчастей!?Зарание огромное спасибо!!!

Смоляк Артем :: Новогрудок


  Ответов: 1

1. см. Приложение 2 к постановлению Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 16.11.2007 № 110 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/PGTK_110_2007.htm и ставки там. пошлин - http://www.tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/default.aspx ; 2. исходя из коммерческих документов (инвойс, чеки, квитанции и др. информации о стоимости). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.08.2013 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 00:57

Скажите еще пожалуйста, я могу вывозить эти запчасти на минивэне или легковом авто или обязательно нужно иметь грузовой автомобиль типа "бус"!?

смоляк Артем :: Новогрудок


  Ответов: 1

официально - нет, поскольку легковые автомобили предназначены для перевозки пассажиров и их багажа, но многие возят на свой страх и риск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.08.2013 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253627: вывоз запчастей

Вопрос № 241388: как растамаживаются запчасти и кузовные детали из европы для юр. лиц?

Вопрос № 237687: Имеет ли право муж не платить?

Вопрос № 216698: Нужно ли растамаживать на границе запчасти для своего авто?

Вопрос № 205575: Растаможка авто на запчасти

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186182





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы