Вопрос № 186182 Опубликовано 23.08.2013 в 14:33

Могу ли я возить и расстомаживать запчасти на ИП?

Добрый день!Тут выше уже задавались такие вопросы, но все же, скажите пожалуйста на сегодняшний день я имею ИП на перевозку и расстаможку автомобидей и мотоциклов и тд.... Могу ли я на свое ИП вывозить запчасти, половинки машин из Литвы весом болие 50кг в н-ом количестве и по каким ставкам мне все это будут расстомаживать.Если может вам известен процесс как все это будет происходить буду вам благодарен.Зарание спасибо!Ответьте пожалуйста.

Смоляк Артем :: Новогрудок

Ключевые слова: запчасти, ИП, таможня

  Ответов: 1

можете, в любом; от 26 до 44 % (в зависимости от наименования з/ч и их кода по ТНВЭД ТС) от там. стоимости товара (стоимости с доставкой до границы РБ и с контролем стоимости таможней по своим базам данных) + 50 евро сбора; обратитесь к местным там. представителям или платно.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.08.2013 в 16:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 18:42

Я извиняюсь, но может вы подскажите где можно посмотреть и ознакомится с наименованиями запчастей и к каким кодам ТНВЭД ТС они относятся!? что бы понять какой % от таможенной стоимости необходимо будет заплатить за конкретную запчасть!?И исходя чего будет определяться стоимость запчастей!?Зарание огромное спасибо!!!

Смоляк Артем :: Новогрудок

  Ответов: 1

1. см. Приложение 2 к постановлению Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 16.11.2007 № 110 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/PGTK_110_2007.htm и ставки там. пошлин - http://www.tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/default.aspx ; 2. исходя из коммерческих документов (инвойс, чеки, квитанции и др. информации о стоимости).  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.08.2013 в 19:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 00:57

Скажите еще пожалуйста, я могу вывозить эти запчасти на минивэне или легковом авто или обязательно нужно иметь грузовой автомобиль типа "бус"!?

смоляк Артем :: Новогрудок

  Ответов: 1

официально - нет, поскольку легковые автомобили предназначены для перевозки пассажиров и их багажа, но многие возят на свой страх и риск.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.08.2013 в 15:43