Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка суд очередь приватизация лицензия работа сроки отпуск брак ребенок недвижимость беременность квартира гражданство регистрация договор документы компенсация алименты льготный кредит имущество право ип строительство распределение зарплата прописка оплата оформление документов налоги выселение увольнение жилье армия кредит амнистия продажа раздел раздел имущества пособие молодая семья развод иск оформление молодой специалист общежитие наследство налог аренда долг декретный отпуск контракт права льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253627 Опубликовано 02.07.2016 в 11:33

вывоз запчастей

Добрый день.Скажите какие документы нужны для вывоза запчастей из Польши в Беларусь для дальнейшей реализации? Машина куплена в Польше и разбирается на запчасти. Счет фактура на зап части , какая должна быть?

Куцевич Николай :: Кобрин


Ключевые слова: вывоз, запчасти

  Ответов: 1

Перечень документов при ввозе товаров в РБ физлицами указан в п. 2 приложения к Указу Президента Республики Беларусь от 21.07.2014 № 360: "2. Документы, подтверждающие стоимость декларируемых товаров для личного пользования, – договор, спецификация, счет-фактура, счет-проформа, товарный чек, квитанция об оплате, опись имущества и другие."Форма и содержимое с/ф определяется продавцом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.07.2016 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2016 в 14:27

А если ввозить как ИП какие документы должны быть?

Куцевич Николай :: кобрин


  Ответов: 1

дополнительно СМР, упаковочный лист и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.07.2016 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2016 в 17:27

Скажите если машина куплена целиком а вывозится по запчастям на ИП! кого писать в счет фактуре как продавца? запчасти доставляются на склад к ИП. Он получается и продавец покупатель за з/ч? Или продавцом считается у кого купили машину? помогите разобраться как правильно оформить?

Куцевич Николай :: кобрин


  Ответов: 1

Продавец - нерезидент РБ. Разрезанный авто при одновременном ввозе всех деталей будет классифицироваться при там. оформлении в РБ как целый автомобиль с уплатой там. платежей по ставкам как за автомобиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.07.2016 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2016 в 18:01

Будет вывозится не все кузов остается? вывезется двигатель, подвеска, колеса? как правльно написать продавца? частное лицо у кторого купили авто? или ип будет выходить как продавец и покупатель?

Куцевич Николай :: кобрин


  Ответов: 1

так и написать: продавец - Фамилия Имя, реквизиты (адрес), с/ф заверить его подписью; не будет (читайте выше). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.07.2016 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2016 в 18:01

Будет вывозится не все кузов остается? вывезется двигатель, подвеска, колеса? как правльно написать продавца? частное лицо у кторого купили авто? или ип будет выходить как продавец и покупатель?

Куцевич Николай :: кобрин


  Ответов: 1

http://pravoby.com/consult.php?action=add-answer&category=19&id=253... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.07.2016 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2016 в 18:24

т.е если купил целый автомобиль допустим в польше а вывозишь себе только некоторый запчасти и то за несколько раз то в счет фактуре продавцом писать то физ. лицо у кого купил нерезидента рб?как указывать в счет фактуре стоимость запчастей из головы?

Куцевич Николай :: кобрин


  Ответов: 1

Писать то физ. лицо, у кого купил - нерезидента РБ. Стоимость указывайте как хотите, таможня будет всё равно её контролировать и если будет низкая, то корректировать. Обратитесь к местным декларантам, у которых будете оформляться, за дополнительной и полной консультацией... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.07.2016 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260140: Таможенные ставки на вывоз леса

Вопрос № 252874: Вывоз ребенка в Россию,без согласия отца?

Вопрос № 252729: Возможен ли вывоз машинокомплекта целиком в один день?

Вопрос № 234206: будет ли эта доверенность действительна при пересечении границы?

Вопрос № 210852: Вывоз дома из РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы