Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182659
 Всего ответов: 206469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор компенсация право недвижимость брак раздел декретный отпуск армия аренда отпуск ребенок оформление документов кредит суд продажа молодая семья беременность контракт раздел имущества прописка очередь зарплата жилье работа выселение амнистия гражданство лицензия долг пособие отработка молодой специалист увольнение развод права налоги общежитие регистрация алименты распределение налог льготы ип сроки наследство льготный кредит строительство оформление квартира иск приватизация имущество оплата документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185681 Опубликовано 18.08.2013 в 00:47

обязателен ли заказ-наряд

Здравствуйте, помогите.С 2012 года муж ведет деятельность 50200 покраска автоВ налоговой сказали необходимо открыть р.счет в банке , оформить договор аренды где будут оказываться услуги , так же поставить на учет КСА . При оказании услуг из документов сказали что ничего не нужно вести , просто при приеме наличности пробивать чеки ну и раз в меяц делать в кассе отчет за месяц ну и соответственно уплачивать единый налог и сдавать отчет в конце месяца. Даже про ФСЗН сказали что платить не надо.Но тут обнаружилось что ФСЗН надо платить обязательно , ну да ладно оплатил, но еще один вопрос остается открытым , из документов при оформлении авто в ремонт заполнялась только заявка на проведение работ в которой указывал заказчик что необходимо сделать . По завершению работ в той же заявке которую заполнял заказчик , указывалась дата отдачи авто и гарантия на выполненные работы , а так же вписывался номер пробитого чека на сумму выполненных работ. И эта заявка вместе с подколотым чеком отдавалась заказчику то есть в одном единственном экземпляре , что позволяло заказчику иметь на руках документ который подтверждал что именно ремонтировалось и сколько уплачено денег. А тут много кто говорит что необходимо выписывать заказ-наряд. И получается что он идет в нескольких экземплярах один из которых остается у ИП для отчетности. Но как же быть если в налоговой сказали что ничего вести не надо и книгу кассира отменили только отчет из КСА надо раз в месяц делать и хранить. Еще раз повторюсь что ИП работает по единому налогу с использованием КСА и расчетным счетом в банке.

Ласенко Елена :: Вилейка


Ключевые слова: заказ-наряд

  Ответов: 1

Ранее заказ наряд был бланком строгой отчетности, сейчас нет, но по прежнему очень многие им пользуются (печатают на простом формате А4). Я бы то же им пользовалась или обязательно составляла не только заказ на выполненные работы , но и что то вроде акта выполненных работ, в котором была бы такая фраза "заказчик работы принял и претензий к качеству не имеет". Не жалейте лишнюю пачку бумаги, это вам поможет в спорных вопросах (поверте, они рано или поздно обязательно возникнут). А если будите работать с юр. лицами, то акт выполненных работ (заказ-наряд) просто необходим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.08.2013 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234887: Необходимо ли запчасти включать в заказ-наряд в нашей ситуации?

Вопрос № 233714: Как правильно оформить договор фрахтования с перевозчиком и пассажиром

Вопрос № 124521: имеем ли мы право потребовать от сотрудников СТО переделать неправильно оформленый заказ-наряд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
180 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
818 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
95 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
61 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267349Наталья26.05.17 в 07:12
267398Кристина Лад...25.05.17 в 22:36
267350Иванова Нина25.05.17 в 21:50
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:48
267360Субель Татья...25.05.17 в 21:46
267375Надежда25.05.17 в 21:41
267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы