Вопрос № 124521 Опубликовано 15.08.2011 в 11:21

имеем ли мы право потребовать от сотрудников СТО переделать неправильно оформленый заказ-наряд?

Добрый день! При замене стекла автомобиля на СТО, нам сотрудники этого СТО неправильно заполнили документы (заказ-наряд), в результате чего в страховой компании нам не выплатили страховку по этому страховому случаю. Переделать правильно документы сотрудники СТО отказались. Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право потребовать от них правильные документы и правомерен ли их отказ. Спасибо!!!!

Куратник Татьяна :: Минск

Ключевые слова: неправильно, получение страховки, заказ-наряд

  Ответов: 1

полагаю, что если нарушен установленный законодательством порядок оформления документа, то потребовать можете, письменно. В чем заключается неправильное оформление? Ведь страховая компания могла также неправомерно отказать в выплате ...  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 15.08.2011 в 11:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2011 в 13:05

в заказ-наряде указали "установка стекла" - 600000 руб.. Хотя на самом деле в эту сумму входили и стоимость стекла и оплата работы по его установке. Страховщики отказались оплачивать страховку, так как якобы услуга "установка стекла" не может стоить таких денег.

Куратник Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Считаю, что СТО не право и предполагаю, что сама форма выданного Вам заказ-наряда предусматривает "разделение" работ и материалов исполнителя, которые Вы оплачивали. Поэтому, можно потребовать письменно переоформления документа.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 16.09.2011 в 11:19