Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг молодой специалист компенсация квартира контракт работа очередь ип имущество брак декретный отпуск выселение армия зарплата приватизация молодая семья право суд развод договор оплата налог увольнение аренда регистрация ребенок документы пособие оформление сроки льготный кредит кредит распределение амнистия оформление документов строительство алименты прописка жилье льготы лицензия общежитие наследство продажа налоги беременность отпуск раздел имущества гражданство раздел недвижимость права отработка иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124521 Опубликовано 15.08.2011 в 11:21

имеем ли мы право потребовать от сотрудников СТО переделать неправильно оформленый заказ-наряд?

Добрый день! При замене стекла автомобиля на СТО, нам сотрудники этого СТО неправильно заполнили документы (заказ-наряд), в результате чего в страховой компании нам не выплатили страховку по этому страховому случаю. Переделать правильно документы сотрудники СТО отказались. Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право потребовать от них правильные документы и правомерен ли их отказ. Спасибо!!!!

Куратник Татьяна :: Минск


Ключевые слова: неправильно, получение страховки, заказ-наряд

  Ответов: 1

полагаю, что если нарушен установленный законодательством порядок оформления документа, то потребовать можете, письменно. В чем заключается неправильное оформление? Ведь страховая компания могла также неправомерно отказать в выплате ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 15.08.2011 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2011 в 13:05

в заказ-наряде указали "установка стекла" - 600000 руб.. Хотя на самом деле в эту сумму входили и стоимость стекла и оплата работы по его установке. Страховщики отказались оплачивать страховку, так как якобы услуга "установка стекла" не может стоить таких денег.

Куратник Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Считаю, что СТО не право и предполагаю, что сама форма выданного Вам заказ-наряда предусматривает "разделение" работ и материалов исполнителя, которые Вы оплачивали. Поэтому, можно потребовать письменно переоформления документа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 16.09.2011 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234887: Необходимо ли запчасти включать в заказ-наряд в нашей ситуации?

Вопрос № 233714: Как правильно оформить договор фрахтования с перевозчиком и пассажиром

Вопрос № 185681: обязателен ли заказ-наряд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы