Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов иск сроки работа недвижимость отпуск имущество строительство беременность льготный кредит развод аренда регистрация пособие раздел имущества договор наследство гражданство молодая семья оформление выселение документы кредит продажа брак увольнение контракт компенсация право ребенок права долг суд квартира зарплата раздел приватизация молодой специалист лицензия декретный отпуск общежитие ип жилье амнистия алименты льготы налог распределение оплата отработка очередь армия налоги прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233714 Опубликовано 11.06.2015 в 19:17

Как правильно оформить договор фрахтования с перевозчиком и пассажиром

Добрый день! Как правильно зарегистрировать И,какой вид деятельности будет , что по итогу я должен платить,насколько это будет правильно?Нерегулярные Пассажирские перевозки - хочу размещать информацию в интернете, на сайте, искать клиентов, пассажиров. Передавать их перевозчику,с ним оформлять Заказ-Наряд фрахтования. Будут физ. и юридические.лица.Какие могут быть вопросы у транспортной,немогу же я записать в договор фрахтования если к примеру везёт перевозчик 10 незнакомых друг другу людей. Может ли водитель перевозчика взять деньги во время или после поездки? Заранее Спасибо!

Петрашкевич Виталий :: Минск


Ключевые слова: Перевозки, пассажиров, фрахтование, заказ-наряд

  Ответов: 1

Ваша услуга будет заключаться в том, что вы сводите вместе пассажира и перевозчика? Кто оплачивает эти ваши услуги? Почему нельзя допустить заключение прямого договора между пассажиром и перевозчиком? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 12.06.2015 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2015 в 15:48

1. Да ,я посредник между перевозчиком и пассажиром, т.к. я нашёл этого пассажира. Как правильно оформить заказ-наряд? Что это за деятельность получается? 2 . А если перевозчик сам нашёл заказ, то он же может выступать и фрахтовщиком и фрахтователем? Как он оформит заказ-наряд ( он же договор фрахтования) когда предположим он собрал 10 пассажиров незнакомых друг-другу , и везёт из одного города в другой, вписать туда он всех неможет же. Водитель перевозчика может ли брать деньги в таком случае с этих людей?

Петрашкевич Виталий :: Минск


  Ответов: 1

еще раз спрашиваю кто оплачивает ваши услуги? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 13.06.2015 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2015 в 11:51

Пассажир хочет ехать, он платит деньги, физ.лицо.

Петрашкевич Виталий :: Минск


  Ответов: 1

См. ниже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.06.2015 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2015 в 12:02

1. Я у вас и хочу спросить , кто мне должен платить раз я являюсь посредником . Пассажира нашёл я, везёт перевозчик, расчёт хочет произвести после поездки пассажир , меня при этом нет. 2. Может ли перевозчик везти 10 незнакомых людей по договору фрахтования( всех вписать туда он не может) , водитель перевозчика взять за это деньги с пассажиров?

Петрашкевич Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Я понимаю, что Вам нравится слово "фрахтование", но оно здесь неуместно. У Вас обычный агентский, просто действуете в интересах перевозчика - ищете ему клиентуру, он оказывает услугу (перевозит их из пункта А в пункт Б), они ему платят, он Вам отчисляет процент, оговоренный договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.06.2015 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234887: Необходимо ли запчасти включать в заказ-наряд в нашей ситуации?

Вопрос № 185681: обязателен ли заказ-наряд

Вопрос № 124521: имеем ли мы право потребовать от сотрудников СТО переделать неправильно оформленый заказ-наряд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы