Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство суд регистрация наследство оплата развод прописка оформление имущество общежитие раздел имущества компенсация раздел договор аренда армия налог долг недвижимость строительство оформление документов распределение льготы сроки продажа иск льготный кредит жилье отпуск алименты налоги брак молодой специалист работа право выселение документы зарплата лицензия ребенок беременность права декретный отпуск отработка пособие контракт ип увольнение молодая семья приватизация кредит квартира амнистия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185212 Опубликовано 12.08.2013 в 17:24

онулировали отпуск, сообщили по телефону, человек на работу не вышел, Как обойтись без увольнения и выплачивания денег?

моя сестра орчинская марина александровна после витебского технологического университета по специальности технолог швейного производства была отправлена на отработку в город новогрудок на государственную фабрику "крэдо",с первого августа 2012 года она начала работать. два раза сестра просила отпуск, из них один раз носила заявление - ей отказали всвязи с производственной необходимостью. сестра записалась непосредственно на прием к директору и изложила причину по которой ей необходим отпуск беременность, плохое самочувствие и поездка к бабушке в российскую федерацию. начальник подписал заявление об отпуске только на две недели 12 августа по 25 августа 2013, то есть 26 августа 2013 нужно выйти на работу. 5 августа был подписан приказ об отпуске, марина сама видела его. далее с 6 августа по 9 августа 2013 находилась на больничном. во время больничного четверг 8 августа ей поступил звонок об анулировании отпуска седьмым числом. приказа Марина не подписывала. далее 10 числа она уехала в российскую федерацию. в понедельник родственникам марины поступил звонок о выставлении прогулов с 12 августа и дальнейшем увольнении и выплачивании денег за предоставление отработки. помогите пожалуйста разрешить трудовой спор. что дальше делать и говорить сестре, как себя защитить? Можно ли ообойтись без увольнения? чего можно ожидать от предприятия?

Исаченко Татьяна Александровна :: Орша


Ключевые слова: прогулы, увольнение, отработать после университета два года, отпуск

  Ответов: 1

Уже был такой вопрос от имени вашей сестры. От предприятия можно ожидать что угодно. Могут влепить прогулы и уволить, но есть еще и суд, который сможет оценить всю вашу ситуацию, правомерность проставления в табеле прогулов , правомерность увольнения. Выплачены ли были отпускные вашей сестре (то же сыграет роль). Приказ на отпуск ваша сестра должно не только видеть но и ознакомиться с ним под роспись. Если такой факт был, то на аннулирование то же должен быть приказ и ОЗНАКОМЛЕНИЕ ПОД РОСПИСЬ, в противном случае ее должны были уведомить ПИСЬМЕННО ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ, а не по телефону (с 7 по 9 число достаточно времени что бы этому письму прити в черте одного населенного пункта), в спорных вопросах в суде это будет учтено. Как дальше будет развиваться ваша ситуация никто вам не скажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.08.2013 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 259810: Имеет ли право работодатель уволить за прогулы?

Вопрос № 252356: Увольнение молодого специалиста за прогулы

Вопрос № 240514: Статья за прогулы,даже после трудоустройства на новую работу,клеймо на всю жизнь?

Вопрос № 240513: Статья за прогулы,даже после трудоустройства на новую работу,клеймо на всю жизнь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы