Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение контракт продажа суд брак льготы отпуск лицензия имущество оформление документов очередь налог выселение развод гражданство отработка квартира оформление сроки аренда договор армия ребенок работа компенсация декретный отпуск зарплата приватизация раздел имущества документы недвижимость амнистия регистрация налоги право кредит молодой специалист прописка пособие оплата льготный кредит иск строительство права беременность жилье общежитие молодая семья алименты увольнение наследство долг раздел ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185121 Опубликовано 11.08.2013 в 17:06

права супруги и членов семьи при приватизации квартиры на одного

Здравствуйте! ситуация такова:в неприватизированной квартире зарегистрированы 4 человека(я,супруг, наш несовершеннолетний сын и свекровь).Свекровь даст согласие на прив-ю без участия в том случае, если я сделаю то же самое и приватизация будет произведена на 1 человека(супруга).Поскольку все выплаты будут осуществляться из нашего бюджета, хочу уточнить:1.смогу ли я выделить в случае развода или (не дай Бог) смерти мужа 1/2 долю квартиры, как имущество, приобретенное в браке(квартиру в 80-х годах получали родители мужа, я прописана там 13 лет), нужны ли какие-то дополнительные меры для подстраховки(например, проплаты с принадлежащего мне счета)? 2. Сможет ли собственник зарегистрировать кого-либо постоянно в эту квартиру без нашего согласия? 3.Можно ли писать завещание на не до конца выплаченную квартиру(хотим оформить на 40 лет)? 4.Можно ли будет выплатить сумму досрочно( например,для отчуждегия), нужно ли согласие всех прописанных на данный момент для отчуждения? 5.Сможет ли собственник при каких- то условиях выселить кого- то из нас из этой квартиры(кроме нарушения общественного порядка)? заранее благодарна всем, кто ответит

Ольга :: Минск


Ключевые слова: выделение супружеской доли, приватизация, отчуждение

  Ответов: 1

1. в случае развода - нет. в случае смерти, если останетесь супругой - будете одним из наследников первой очереди + родители, дети наследодателя. ничто дополнительное вам дополнительных прав не предоставит. 2. сможет. родителей, супругу, детей. 3,4. можно. 5. не сможет суд, по иску собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.08.2013 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2013 в 17:33

самое главное осталось непонятным:будет ли приватизированная но 1 супруга квартира(если второй супруг подписал согласие на приватизацию и отказ от участия в ней)я вляться совместно нажитым в браке имуществом? В жилищном кодексе есть не очень однозначная фраза о том, что будет, если *оба супруга принимали в ней участие(в том числе и денежными средствами)*Другими словами: Что бы было именно так, нужно обязательно приватизировать на двоих или достаточно, преьывая в браке, платить из общего бюджета? Благодарю за пояснения.

ольга :: Минск


  Ответов: 1

вам с мужем государство предоставило право приобрести в собственность государственную квартиру, т.е. приватизировать. например, вы - отказались от своего права, а муж - не отказался. так с какого щасьцья вы будете иметь право на то, от чего вы(в письменном виде) отказались? вопрос - риторический и ответ на него очевиден: права иметь не будете. именно это и означала фраза в первом ответе, что в случае развода ничего вы иметь, права собственности на квартиру не будете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.08.2013 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 11:05

предельно ясно...Тогда последнее:позволяет ли закон провести приватизацию на несовершеннолетнего(16 лет) сына? По отношению к нему любой из нас никогда не сможет стать бывшим членом семьи(соответственно, за всеми сохранится право проживания, если мы правильно понимаем). Если да, то куда обращаться?Если нет, то как на ваш взгляд, лучше поступить, чтобы все могли в любом случае здесь жить? Спасибо за мнение, только не шутите, пожалуйста..

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

за какие, извиняюсь, средства, несовершеннолетний, который - нетрудоспособен и находится на иждивении родителей, собирается заниматься приватизацией? вопрос - риторичен. и ответ на него очевиден - ни за какие. впрочем, если ваш несовершеннолетний является обладателем чеков "жильё", которыми он сможет оплатить приватизацию квартиры, то согласие на его участие нужно спрашивать у органов опеки и попечительства. публичность моих взглядов, как и настроение для общения, зависит от некоторых факторов. среди которых просьба - условие необходимое. но недостаточное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.08.2013 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256145: Нужно ли ждать 5 лет для отчуждения квартиры

Вопрос № 253650: Процедура отчуждения и продажи части участка

Вопрос № 251447: Как провести отчуждение неоплаченной доли Уставного фонда, если еще не вышли сроки по его формированию?

Вопрос № 248319: Имеет ли место отчуждение квартиры при льготном кредите?

Вопрос № 234320: Как получить разрешение на отчуждение земельного участка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы