Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184845
 Всего ответов: 209003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки налоги ребенок оформление жилье договор квартира брак право распределение оформление документов амнистия беременность зарплата строительство права молодая семья раздел имущества контракт молодой специалист работа лицензия регистрация декретный отпуск раздел имущество армия общежитие алименты налог увольнение недвижимость документы отработка развод ип пособие наследство продажа прописка иск приватизация компенсация оплата льготный кредит аренда льготы кредит суд очередь гражданство долг выселение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184897 Опубликовано 08.08.2013 в 13:32

Как доказать, что меня лишали премии не по существу?

Добрый день!Перечитав свои должностные обязанности, я поняла, что меня целый год лишали премии и объявляли выговоры за то, что никак к моим обязанностям не относится. У меня есть копия должностной инструкции, всех приказов о выговорах и лишении премии. Как быть и куда обратиться?

Алёна :: Минск


Ключевые слова: приказы, дожностная инструкция

  Ответов: 1

Если есть на предприятии комиссия по трудовым спорам, сначала туда, если нету сразу в комитет труда с жалобой , придут поднимут все документы и посмотрят обоснованность лишения. Если не обосновано, то все вернут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 08.08.2013 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2013 в 14:08

Если факт нарушения будет выявлен, смогу ли я расторгнуть контракт в связи с нарушением трудового законодательства?

Алёна :: Минск


  Ответов: 2

Если зафиксируется, думаю что да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 08.08.2013 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если факт нарушения нанимателем законодательства о труде и условий трудового договора подтвердится, то можете уволиться. В соотв. со ст. 40 ТК РБ в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора, наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу. В последний день работы наниматель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 08.08.2013 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203163: Несвоевременное предоставление должностной инструкции.

Вопрос № 263760: принудительные работы без приказа

Вопрос № 207091: Имеет ли право наниматель издавать приказы о назначении на должность или только о приеме на работу на должность?

Вопрос № 180589: могу ли я бесплатно рекламировать своих клиентов

Вопрос № 82664: Имеет ли право сотрудник снимать копии с приказов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270009Константин28.07.17 в 22:26
270019Уласова Ирина28.07.17 в 22:18
270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы