Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодая семья компенсация налоги продажа гражданство увольнение аренда льготный кредит оформление строительство раздел имущества раздел распределение контракт кредит права жилье наследство приватизация брак алименты лицензия прописка налог документы имущество работа зарплата пособие договор сроки декретный отпуск выселение долг армия квартира ип отпуск льготы иск амнистия беременность отработка оформление документов ребенок молодой специалист право оплата развод недвижимость регистрация общежитие очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82664 Опубликовано 31.05.2010 в 15:35

Имеет ли право сотрудник снимать копии с приказов?

Уважаемые юристы!!! Скажите, 1)имеет ли право сотрудник снимать копии с приказов (если они касаются его, например, на отпуск, увольнение и т.д.) а также с заявлений, подписанных руководством (например, то же заявление на отпуск?)2)Трудовой контракт должен подписываться на каждой странице, либо достаточно на последней? 3) При рассмотрении дела в суде о незаконном увольнении будут ли иметь какую-либо силу распечатки эл.писем руководства о штрафах, серой з/п, угрозах и т.д.??? 3) А также при направлении писменной жалобы на своего работодателя в Мин.труда, в течении какого времени должна быть реакция? И каким образом -- проведением внеплановой проверки? Заранее огромное спасибо!

Алексей Кабушкин :: Гродно


Ключевые слова: приказы, трудовое право

  Ответов: 1

Отвечаю: 1. Имеет, если наниматель ему их дает. 2. закон не устанавливает обязанности подписи на каждой странице, но для каждой из сторон лучше это делать на каждом листе. 3. Вряд ли. Зависит от судьи, один из любопытства приобщит, другой- даже не посмотрит. 4. Общий порядок обращения граждан -15 дн. или месяц. Уверяю Вас, что никаких проверок скорее всего не будет. Обращайтесь в суд! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2010 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 15:48

Спасибо..Т.е. при обращении в суд мне будет сложно предоставить какие-либо документы, ведь копии снимать нельзя, получается, только судебный иск и минимальный пакет документов... А если наниматель очень грубо нарушает ТК РБ, то куда еще можно обратиться? В Мин.труда, в суд -- и все? И какая инстанция накажет их по-максимуму? Можно ли по трудовым вопросам обращатья в Прокуратуру?

Алексей Кабушкин :: Гродно


  Ответов: 2

Обращаться можно везде, главное ведь результат. Лучшее наказание обычно "рублем", в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2010 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы имеете право письменно запросить копии документов, просите разрешить обращение в срок и порядке согласно Закона РБ "Об обращениях граждан": наниматель должен будет дать мотивированныи ответ. Просто это затраты времени для вас, а вот мотивировать отказ вряд ли он сможет. Обычно еси работни хочет учинить данную запись-требование в Книге замечании и предложении, наниматель предпочитает разрешить снять копии и не создавать бессмысленнои писанины (ведь на обращения нужно отвечать регистрировать их и т.п.) Ещё проще для вас подать иск и сославшись на непредоставение документов нанимателем по вашему самостоятельному требованию, взять запрос у судьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 31.05.2010 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207091: Имеет ли право наниматель издавать приказы о назначении на должность или только о приеме на работу на должность?

Вопрос № 184897: Как доказать, что меня лишали премии не по существу?

Вопрос № 180589: могу ли я бесплатно рекламировать своих клиентов

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260778: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы