Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180917
 Всего ответов: 204384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение регистрация недвижимость право налоги армия права квартира строительство амнистия оформление документов контракт раздел имущества лицензия налог отпуск ип жилье отработка ребенок долг кредит молодая семья продажа сроки льготный кредит беременность оплата брак работа распределение наследство иск приватизация алименты общежитие зарплата очередь увольнение суд договор документы аренда декретный отпуск имущество прописка гражданство оформление развод молодой специалист компенсация раздел льготы пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203163 Опубликовано 03.03.2014 в 12:03

Несвоевременное предоставление должностной инструкции.

Работаю в организации 5 лет , но мне до сих пор не предоставили должностную инструкцию (хотя я неоднократно говорила об этом), должностные обязанности увеличились , а инструкции с изменениями нет.Что я могу предъявить отделу кадров и какие штрафные санкции будут организации за несвоевременное предоставление должностной инструкции???

Низюлько Жанна :: Браслав


Ключевые слова: дожностная инструкция

  Ответов: 1

Трудовой договор должен содержать в качестве обязательных сведения о трудовой функции (работе по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, функциональными обязанностями, должностной инструкцией). Трудовой распорядок для работников определяется должностными инструкциями работников.Наниматель обязан в том числе ознакомить работника под роспись с порученной работой, условиями и оплатой труда и разъяснить его права и обязанности; ознакомить работника под роспись с коллективным договором, соглашением и документами, регламентирующими внутренний трудовой распорядок;своевременно оформлять изменения в трудовых обязанностях работника и знакомить его с ними.В КоАП глава 9 предусматривает ответственность за нарушение трудового законодательства. Можете обратиться в Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, они проведут проверку, при обнаружении нарушений отреагируют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 03.03.2014 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184897: Как доказать, что меня лишали премии не по существу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
177 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы