Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия очередь имущество распределение квартира права кредит раздел продажа молодая семья алименты суд недвижимость зарплата наследство сроки отработка контракт молодой специалист оформление увольнение гражданство право налоги ип льготы брак выселение аренда развод лицензия договор налог долг строительство оформление документов отпуск компенсация документы регистрация ребенок пособие приватизация иск прописка беременность декретный отпуск раздел имущества жилье оплата работа льготный кредит армия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184264 Опубликовано 31.07.2013 в 15:50

Отказ от наследства в состоянии неадекватности - можно вернуть обратно?

Здравствуйте. Умерла мама, я отказалась от наследства (квартира+дача+машина) в пользу отца. Сейчас отец всё распродает и тратит на какую-то женщину. Я на момент отказа была разбита горем, слабо соображала что делаю, да и никто не предупредил, что отказ не возвращается... Я прочитала подобные вопросы-ответы на этом сайте, но у меня вопрос такой: можно ли вернуть отказ, основываясь на том, что я была в состоянии шока, аффекта, притупления сознания и неадекватности на момент подписания отказа?

Кульбицкая Анна :: Минск


Ключевые слова: вернуть, наследство, аффект, отказ

  Ответов: 1

А как Вы собираетесь доказыввать свою "неадекватность", аффект, притупление сознания и тп? Честно сказать, не вижу перспектив Вашей идеи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.07.2013 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2013 в 21:40

А как это можно доказать? Ведь я действительно не воспринимала тогда мир адекватно. Если я например обращалась за психологической помощью к психиатору - то это может помочь?

Кульбицкая Анна :: минск


  Ответов: 1

Если это документально зафиксировано - может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.07.2013 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2013 в 19:28

В каком виде должно быть документальное подтверждение обращения? Если это было в частном центре - подойдёт?

Кульбицкая Анна :: Минск


  Ответов: 1

В виде записей в истории болезни о поставленном диагнозе и проведенном лечении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.08.2013 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2013 в 12:20

У меня есть запись посещения у частного психотерапевта. Такое подойдет как доказательство моего шокового состояния на момент отказа?

Кульбицкая Анна :: Минск


  Ответов: 1

Доказательством будет являться заключение судебно-психиатрической экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.08.2013 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2013 в 13:06

Уточните, пожалуйста, проводится экспертизная оценка будет на основании моего тогдашнего посещения психотерапевта, или меня проверят в настоящее время и вынесут решение по сегодняшнему дню?

Кульбицкая Анна :: Минск


  Ответов: 1

Оценка будет даваться Вашему состоянию на момент отказа от наследства, при этом будет учитываться Ваше состояние на момент обращения за медицинской помощью к врачу-психиатру, на момент проведения экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.08.2013 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 117467: Как избежать ареста и выплаты штрафа в случае, когда виновный защищал своего близкого и нанёс лёгкие телесные повреждения, а потерпевший имеет связи?

Вопрос № 261300: Как вернуть розданные вещи?

Вопрос № 259331: Могу ли я вернуть ноутбук в магазин?

Вопрос № 254829: Как вернуть деньги за неоправданно дорогую детскую игрушку?

Вопрос № 252636: Имею ли я право вернуть б/У вещь продавцу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы