Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187809
 Всего ответов: 212223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ребенок оформление документов отработка льготы компенсация зарплата прописка оплата контракт оформление кредит налоги жилье продажа распределение декретный отпуск раздел имущества алименты беременность ип брак льготный кредит суд строительство армия аренда квартира недвижимость наследство иск выселение общежитие отпуск работа долг право очередь права налог документы амнистия молодая семья развод увольнение пособие договор раздел сроки приватизация регистрация имущество лицензия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117467 Опубликовано 04.05.2011 в 15:39

Как избежать ареста и выплаты штрафа в случае, когда виновный защищал своего близкого и нанёс лёгкие телесные повреждения, а потерпевший имеет связи?

Приехали в гости к бабушке. У бабушки трое детей: дочь и двое сыновей.Я дочь одного из сыновей.Собрались родственники: бабушка, мой дядя с новой подругой(сам он разведён), тётя, мой папа, моя мама и я.С дядей давно отношения не очень.Приехали папа, мама и я в районе 18 часов. В 21.30 решила поговорить с дядей о вопросе давно нас волновавшем и насущном.В результате разговора начал меня обзывать и ударил меня в плечо, потом схватил за плечо и начал трясти и возможно дальше побил бы намного сильнее.. я очень испугалась, начала кричать. Возможно он был пьян, так как за ужином вёл себя не очень адекватно и отказался проважать свою подругу на машине. Но сами мы не видели пил ли он на самом деле. от дяди можно было ожидать чего угодно. На мой крик о помощи прибежал мой папа и в ходе спасения меня дал два раза в челюсть дяде.Дядя тоже пытался немного бить папу, потом сполз на пол, возможно симулировал. В этот момент из комнаты прибежала тётя и начала истерить. Челоовек она чрезмерно эмоциональный и больной(иногда бывают эпелептические приступы). Она вызвала скорую. Пока ждали скорую дядя выбежал во двор в направлении сарая. Мой папа видел, как одна из женщин забирала у него топор и выкидывала в огород. У дяди уже были случаи, когад он с ружьём гонялся за женой, а в другой раз за тестем. Тогда милицию не вызывали, так как слава богу обошлось. Но в общем человек он неадекватный.Уехали дядя, тётя и подруга дяди на скорой. Мы из этого дома уехали к другим родственникам.Ночью позвонили из милиции и сказали, что должны с моим папой поговорить, типа как проверка.Дядя заявление не писал, от суд мед экспертизы отказался.На следующий день папа, мама, я пошли в милицию. Оказалось, что дядя весь день названивал сотруднику милиции за уточнением были ли мы. После разговора с милиционером, мы уже собирались уходить, то есть разговор провели и составили бумагу. Тут звонит опять милиционеру дядя и говорит, что у него выбиты зубы и прочее, что хочет пройти суд мед экспертизу и написать заявление.В скорой дядю на алкоголь не проверяли, написали что у него сотрясение под вопросом. Он невропатолог, в общем все симптомы знает, мог сказать в скорой, что угодно. Но про зубы там ни слова не было. Тем более зубы у него не очень давно уже.Далее милиционер вызвал дядю и тот оценил свои зубы в 1200 долларов плюс моральная компенсация.В общем суть в том, что он написал на папу заявление и сказал, что будет ложиться в больницу, чтобы сделала суд мед экспертизу.Связи у него есть, он сможет спокойно лечь в больницу и там ему могут написать всё, что только он ни пожелает.Тётя обзваниет некоторых родственников и говорит, что они посадят моего папу. Но за что тут сажать? Милиционер сказал, что у него немного разбита губа и выщербина в зубах. Но у него она уже давно, можно найти людей, кто это подтвердит. Папа мой не боксёр и лет ему не мало, явно там ничего серьёзного не может быть.У меня синяков не было. Слава богу на мне много прослоек одежды одето было из-за холода.То что не делали проверку на алкоголь в скорой - это их оплошность. Можно ли на это ссылаться?Тётя и подруга дяди будут врать и говорить всё что угодно, хотя они не видели те два удара. Могут придумать что угодно.Получается мой папа находился в состоянии аффекта, так как услышал мой крик о помощи. Он знал, что ничего хорошего от дяди ждать не приходится, и когда увидел что дядя меня бьёт - пытался меня спасти. Помнит почти всё, есть небольшие провалы в памяти впрочем, как и уменя. Это было как-то всё быстро и страшно. То есть грубо говоря папа находясь в состоянии аффекта превысил пределы необходимой обороны. Это было не умышленно, а скорее по неосторожности. Он пытался оказать помощь человеку, находящемуся в опасности, то есть мне - его дочери( о которой обязан заботиться! - мне больше 18 лет). Так верно? что нам светит? насколько это серьёзно?Как опровергнуть то, что будет написано у дяди в карточке после пребывания в больнице?как обойти выплату моральной компенсации и восстановление зубов, а может и ещё чего-либо, что он придумает?Большое спасибо

Малинина Анна Фёдоровна :: Минск


Ключевые слова: аффект

  Ответов: 1

Уважаемая Анна Федровна! Проблемы принято решать по мере поступления. Что будет, если - это не разговор. И заранее медиков во всех грехах обвинять не стоит.Вы не можете по определению знать содержанию всех мед.документов. ОТ себя отмечу, что наличие или отсутствие алкогольного опьянения, во-1, констатирует скорая в карте вызова; во-2, это констатируют и в больнице при поступлении. Хотя это и не основное.Если при поступлении в больницу у дяди не были зафиксированы повреждения челюсти, заранее повода для беспокойства не вижу.То, что весьма вероятно будет адм.дело за причинение легких телесных повреждений - более чем вероятно.Аффект и необходимая оборона здесь неуместны; дядю можно было просто от Вас оттащить.Все имущественные претензии (если будет только адм.дело) он должен доказать сам при обращении с отдельным иском в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.05.2011 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184264: Отказ от наследства в состоянии неадекватности - можно вернуть обратно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
113 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы