Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217646
 Всего ответов: 245803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск отработка отпуск сроки ребенок продажа очередь увольнение долг льготы оплата общежитие контракт аренда льготный кредит работа ип жилье гражданство налоги раздел квартира право брак декретный отпуск алименты договор прописка регистрация налог пособие оформление беременность недвижимость зарплата раздел имущества приватизация документы выселение имущество молодая семья лицензия кредит амнистия распределение молодой специалист суд компенсация армия права наследство оформление документов строительство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310120 Опубликовано 28.10.2020 в 18:41

Могу ли я потребовать у магазина замену основания или вернуть товар, и чем это аргументировать?

Здравствуйте!!! Купили кровать, приняли товар, внешних замечаний не было. Собрали основание, установили ортопедическое основание,положили матрац. Легли на кровать, а она просела в центре. Выяснилось, что ортопедическое основание должно устанавливаться на ножках, которых не было в наличии. Обратился в магазин решить данный вопрос, на что мне ответили, что вышлют опору для установки. А данный дефект это уже ваши проблемы. Так же через интерент узнали, что данное основание должно быть на ножках, а у нас оно кладется на уголки кровати(крепления стенок между собой) и то на самые краешки. Могу ли я потребовать у магазина замену основания или вернуть товар, и чем это аргументировать?

Кулеш Евгений :: г. Островец


Ключевые слова: вернуть, обменять, Мебель

  Ответов: 1

Информации для ответа мало. Можете направить претензию. Общее правило - покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца: 1) соразмерного уменьшения покупной цены; 2) доукомплектования товара в разумный срок. Если продавец в разумный срок не выполнил требования покупателя о доукомплектовании товара, покупатель вправе по своему выбору: 1) потребовать замены некомплектного товара на комплектный; 2) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.10.2020 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 295874: Могу ли я поменять квартиру на дом

Вопрос № 201743: Можно ли обменять одну партию обуви на другую?

Вопрос № 158098: Имею ли я право требовать деньги обратно?

Вопрос № 55367: Могу ли я обменять эту модель на другую по причине неудобства в длительной работе?

Вопрос № 296937: Могут ли с меня взыскать неустойку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
109 ответов
925 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
71 ответов
2993 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Advocate 29 375 55 38
70 ответов
131 благодарностей
4. Юрист
27 ответов
179 благодарностей
5. Дмитрий
14 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
8 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Кокурина Ольга
3 ответов
0 благодарностей
8. Юлия Михайличенко, expert-m.by
3 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

310549Роман28.11.20 в 18:01
310628Сапежинская ...28.11.20 в 18:00
310584Романова Ана...27.11.20 в 17:35
310583Липстова Люд...27.11.20 в 15:53
310561Климчук27.11.20 в 15:47
310582Владислав27.11.20 в 14:52
310574Ольга писаре...27.11.20 в 14:50
310562Генадий27.11.20 в 08:38
310542Антощенко И...27.11.20 в 08:25
310565Алёна Ветрова27.11.20 в 08:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы