Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа квартира армия строительство недвижимость лицензия молодой специалист оформление раздел наследство декретный отпуск амнистия пособие регистрация контракт распределение оформление документов увольнение отработка суд право долг развод льготный кредит зарплата общежитие оплата права гражданство налог приватизация компенсация ребенок выселение иск молодая семья прописка сроки льготы отпуск беременность раздел имущества ип документы имущество налоги кредит работа брак жилье аренда договор очередь алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183935 Опубликовано 26.07.2013 в 18:53

Имеет ли право разводящаяся жена с маленьким ребенком до 3х лет на собственность в доме родителей мужа куда она была приписана?

предыстория: я женился на своей жене в 2012 году. через 9 месяцев у нас появилась дочь в мае 13 года. в июне моя жена собраласб и уехала жить к своей матери в другую область с желанием со мной развестись. сперва она была приписана у своих родителей но жила у моих родителей вместе со мной, но в апреле 13 года мы ее приписали ( до рождения ребенка).в добавок я становился на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий - и нам дали земельный участок.вопрос: имеет ли она права на собственность в доме моих родителей куда она была приписана, но который не является собственностью приобретенной во время совместной жизни. и вопрос второй по поводу участка - можно ли будет вместо права ее на собственность в доме моих родителей ( если она и будет иметь права на какие-то квадратные метры) отдать ей этот участок и тем самымм сохранить родительский дом в полной собвственности родителей

Голодюк Максим :: Смолевичи


Ключевые слова: развод, муж, собственность, жена, права, родители мужа

  Ответов: 1

"приписка" - регистрация вашей жены по месту жительства в доме ваших родителей, не дает ей НИКАКОГО права собственности в нем! поэтому, никаких "квадратных метров" и даже квадратных миллиметров она там иметь не может. поэтому, как был "родительский дом в полной собвственности родителей", так от "приписки" их невестки "полнота собственности" никоим образом не похудеет. а с марта следующего года родителям можно будет решать вопрос о ее выселении в судебном порядке. а пока - ждите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.07.2013 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175982: Оформление кредита

Вопрос № 175556: Что мне надо сделать чтоб сын жил со мной ?

Вопрос № 246977: Квартира ребёнок права

Вопрос № 240446: Можно ли оформить доверенность на жену

Вопрос № 237661: Как переоформить машину на жену ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы