Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оплата право контракт компенсация оформление документов прописка молодой специалист отработка очередь амнистия льготный кредит ип брак кредит отпуск сроки имущество долг выселение работа недвижимость декретный отпуск договор налоги наследство лицензия раздел имущества продажа пособие гражданство развод жилье ребенок документы раздел общежитие зарплата молодая семья оформление алименты льготы права налог строительство беременность армия иск аренда приватизация регистрация суд распределение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175556 Опубликовано 13.04.2013 в 13:03

Что мне надо сделать чтоб сын жил со мной ?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста мне разобраться в моей сложной ситуации. В 1999г. я вышла замуж ,в этом же году родила сына.В 2000г. официально развелась. До 12 лет сына воспитывала я сама ,отец не очень сильно интересовался ребенком ,если где-то случайно встретит. Алименты стал выплачивать только тогда когда я написала в суд заявление на выплату алиментов.Когда сын подрос он сам стал бегать во двор бывшего супруга ,бабушки и дедушки(родители отца сына)они живут в соседнем доме ,я особо никогда не запрещала т. к. видела что большого интереса к ребенку они не проявляли.Я сидела с сыном пока он не пошел в первый класс ,после чего я устроилась на работу.И с этого момента у нас начались проблемы.Когда ребенок стал во втором классе самостоятельно ходить домой родители бывшего мужа стали его звать к себе они разрешали ему делать все .Приходя к ним домой он шел гулять ,не думая про уроки .Мне приходилось после работы постоянно его искать ,забирать домой и делать уроки ,но т.к сын учился во вторую смену за уроки мы садились поздно и естественно он был уже уставшим и ему было уже не до уроков.Так у нас прошла начальная школа причем ни отец ребенка ни его родители ни разу не посетили школу .Из-за этих проблем у ребенка упала успеваемость и в пятом классе нам пришлось с гимназии перейти в простую школу .И когда сыну исполнилось 12 лет родители бывшего супруга стали давить на ребенка чтоб он пошел жить к отцу ,я естественно была против ,но по законодательству с 12 лет ребенок сам выбирает с кем ему жить . Я обращалась в школу ,соц.опеку и т. д. чтоб мне помогли в моей ситуации ,но все бессмысленно. Главная проблема в том ,что за ним там особо никто не смотрит ,ребенок школу просто посещает (то есть не учится)как мне объяснили в школе ,что просто за посещение ему поставят тройки. Я очень переживаю за его будущее и не знаю что мне делать? Ребенок сейчас находится у деда с бабой. У бывшего супруга и у его родителей есть проблемы с законом и деньгами и я подразумеваю что они его просто используют чтоб не выплачивать алименты,а так же они настраивают сына против меня, когда он находится рядом с дедом не отвечает на мои звонки . Скажите что я могу сделать чтоб вернуть ребенка и кто мне может помочь повлиять на ту семью чтоб они оставили ребенка в покое дали ему спокойно учится и развиваться .

Ри Нитлья :: Брест


Ключевые слова: Сын, родители мужа

  Ответов: 1

В законодательстве нет нормы о том, что с 12 лет ребенок сам выбирает!!! Его мнение учитывается наряду с другими факторами. В Вашей ситуации я бы посоветовала принудительно забрать ребенка, восстановить и наладить общение (если нужно, даже поменять школу, чтобы отец не знал, где он), и если это получится, официально в суде закрепить местом проживания ребенка ваше место жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.04.2013 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2013 в 20:20

Спасибо вам большое!!!! А подскажите пожалуйста в коком виде должно быть написано заявление и куда его подавать в суд или в соц.опеку.

НАТАЛЬЯ :: Брест


  Ответов: 1

Вам его рано писать, пока его никто не удовлетворит. Просто пока заберите ребенка. Потом иск в суд, готовьте у адвоката :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.04.2013 в 07:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2013 в 21:54

В этом вся и проблема!!! Я не знаю ,что они с ним делают и чем они его запугали ,но он домой боится идти . Когда сын заходит домой вроде бы все хорошо по нем видно что он хочет остаться но один звонок деда ребенок несется туда сломя голову. Я его и уговаривала и просила и что я только не делала . Тут уговорами уже не поможешь поэтому я обратилась к вам ,чтоб вы мне подсказали как мне поступить ,какое и куда написать заявление ?Я обращалась и в школу к психологу и в соц. опеку ,но у всех один ответ " ребенок большой и сам выбирает с кем ему жить" но я так же уверена что они ему ни чего хорошего не дадут ни в плане учебы ,ни в плане воспитания (у его отца 9 классов образования ,бабушка вообще ни когда не работала ,дед бывший прапорщик ).Со своей стороны я закончила школу 11 классов ,отучилась на курсах продавца ,закончила техникум (экономист) в данный момент работаю в банке и учусь на последнем курсе института(экономика). Пожалуйста скажите ,что я могу сделать ? Могу ли я подать на них(деда,бабу) подать в суд или что нибудь .Я сейчас нахожусь в таком тупике ,что не могу понять ,что мне делать ?

НАТАЛЬЯ :: Брест


  Ответов: 1

Коллега Вам все рассказала в ответах на предыдущие вопросы. Забирайте ребенка, обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.04.2013 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2013 в 21:14

Ребенку 13 лет я не могу взять его на руки и принести домой ! Вы можете мне сказать куда мне можно обратится что бы определить место проживания ребенка со мной (хотя оно судом при разводе было определено у меня ). Какие органы занимаются этими вопросами ?

НАТАЛЬЯ :: Брест


  Ответов: 1

В описанной Вами ситуации это делать бесполезно. Тем более, что у вас ЕСТЬ на руках УЖЕ ОПРЕДЕЛЕННОЕ решение о том, что ребенок должен быть с Вами. На его основании это решение можно исполнять принудительно. Занимается суд и органы опеки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.04.2013 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183935: Имеет ли право разводящаяся жена с маленьким ребенком до 3х лет на собственность в доме родителей мужа куда она была приписана?

Вопрос № 175982: Оформление кредита

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы