Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190009
 Всего ответов: 214725
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оформление документов прописка брак амнистия имущество молодая семья иск увольнение отпуск молодой специалист жилье налог ребенок общежитие алименты строительство пособие продажа оформление аренда регистрация компенсация очередь недвижимость наследство сроки договор долг выселение льготный кредит раздел лицензия документы контракт зарплата армия право развод работа декретный отпуск права налоги оплата беременность гражданство распределение квартира суд льготы кредит отработка ип раздел имущества







  • www.kopri.ru дизель-молот сп и сп-78 челябинская область
    kopri.ru
  • Высококачественная печать на баннере. Оперативно, точно в срок. Звоните
    west-art.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182085 Опубликовано 04.07.2013 в 14:01

Куда пожаловаться на неправомерные действия интерне-магазина?

Подскажите пожалуйста куда можно пожаловаться на неправомерные действия интернет-магазина в отношении покупателя? Существуют ли в подобных магазинах книги замечаний и предложений и как ими можно воспользоваться? Расспространяется ли действие закона "О защите прав потребителя" и как можно его применить?

Логовенко Сергей :: Минск


Ключевые слова: интернет-магазин, права покупателя

  Ответов: 1

интернет-магазин это тот же ИП, ЧУП, ООО. книга жалоб и предложений должна быть, а реквизиты, телефон и адрес должны быть указаны на сайте. требуйте предоставить. отказываются - жалобу в налоговую, дрюкать ИПэшников любимое развлечение инспекторов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шутов Станислав :: 04.07.2013 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 15:08

Подскажите, а если интернет-магазин зарегистрирован и находится в другом городе, то каким образом можно истребовать книгу замечаний и предложений? Для того чтобы оставить запись необходимо будет ехать по месту расположения и регистрации данного интернет-магазина? Спасибо

Логовенко Сергей :: Минск


  Ответов: 1

ну да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шутов Станислав :: 04.07.2013 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2015 в 14:59

А если ИП (интернет-магазин) зарегистрирован в другом городе. Я хочу написать замечание в жалобную книгу. Спрашиваю у консультанта в какое время могу подъехать, чтобы мне выдали книгу. А мне говорят, что туда надо только писать письмо. Такое возможно?

Глазунова Антонина :: Минск


  Ответов: 1

напишите гневное письмо в отдел торговли и услуг по месту регистрации ИП, опишите ситуацию с указанием дат, номеров телефонов имен, доменных имен, попросите принять меры и оказать содействие в решении вашего конкретного вопроса (возврате денег, обмене некачественного товара на качественный и т.п.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 15.07.2015 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253087: нарушел ли продавец Мой прова, отказав мне в прозьбе?

Вопрос № 209256: Можно ли расторгнуть договор купли-продажи спустя 2 дня после покупки обуви, с дефектом.

Вопрос № 201636: куда пожаловаться,если продали просроченный товар?

Вопрос № 155886: Имею ли право вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос № 274086: куда можно обратится с жалобой о том,что гражданин берет работников и не оформляет их?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
337 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
199 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
160 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
86 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
45 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
38 ответов
500 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276044Кожевникова ...16.12.17 в 10:00
276074Долгий Алекс...16.12.17 в 09:55
276083Молчанова Ал...16.12.17 в 09:45
275775Болгова Ирина16.12.17 в 09:40
276080Сухорукова Н...16.12.17 в 09:05
276081Кузнецов Ста...16.12.17 в 08:56
276084Маторина Оль...16.12.17 в 07:40
276070Алексей16.12.17 в 07:34
276082Станкевич Кр...16.12.17 в 06:12
276077Николай16.12.17 в 00:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы